Состоялся пресс-тур по объектам группы компаний "БФА-Девелопмент" – Детскому театру танца Бориса Эйфмана (генподрядчик ООО "ПСБ "ЖилСтрой") на ул. Введенской, д.3, литера А и ЖК "Огни залива" (застройщик ООО "Дудергофский проект") в Красносельском районе на пр. Героев, д. 23,25,27.

В мероприятии приняли участие партнеры компании "БФА-Девелопмент" – сотрудники крупнейших банков Петербурга (ПАО "Сбербанк", Банк ВТБ (ПАО), ПАО "БАНК УРАЛСИБ",  АКБ "Абсолют Банк" ПАО, ПАО "АК БАРС" БАНК, ПАО "Банк "ФК Открытие", АО "Россельхозбанк", АО "Райффайзенбанк", АО "Банк ДОМ. РФ") и журналисты ведущих городских и отраслевых СМИ (газеты "Деловой Петербург", "Московский комсомолец", Metro, "Недвижимость и строительство Петербурга", "Строительный еженедельник"). На вопросы участников пресс-тура ответили: Анна Круглова, руководитель проекта ООО "ПСБ ЖилСтрой" (комплекс "Академия танца" и "Детский театр"), замдиректора по АХЧ Детского театра танца Бориса Эйфмана Игорь Теханович, Дмитрий Сухотин, генеральный директор ООО "Дудергофский проект" (ЖК "Огни залива"), Светлана Денисова, начальник отдела продаж ЗАО "БФА-Девелопмент".

Пресс-тур организован ЗАО "БФА-Девелопмент" в рамках сотрудничества с банками-партнерами по проектному финансированию и работы с дольщиками-покупателями недвижимости в объектах холдинга.

БФА. Театр Эйфмана. Балкон.

БФА. Театр Эйфмана. Балкон.

 

 

Экскурсия началась в комплексе зданий инновационного хореографического центра на Большой Пушкарской ул., 14 (Введенской ул., д.3). В данный комплекс  входят здание уникального учебного заведения Санкт-Петербургского государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Академии танца Бориса Эйфмана", построенного ООО "ПСБ "ЖилСтрой", предприятием группы "БФА-Девелопмент", по заказу Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга в 2012 году и  здание объекта культурного наследия регионального значения "Особняк Добберт Ю.К.", отреставрированного в 2015 году. Здание "Детского театра танца Бориса Эйфмана", включающее в себя общеобразовательную школу и театр, является третьей составной частью комплекса. Работы по реконструкции и новому строительству здания, введенного в эксплуатацию в 2019 году, выполнило  ООО "ПСБ "ЖилСтрой" по заказу СПбГКУ "Фонд капитального строительства и реконструкции".

Балетмейстер Борис Эйфман, художественный руководитель Театра балета и Академии танца, реализовал проект не просто учебного театра, а общегородскую публичную площадку, которая одновременно совмещает творческое и учебное пространство. Аналогов подобной структуры в мире нет. Над воплощением идеи мэтра в жизнь работали тщательно и скрупулезно.

"В процессе работы изучали и внедряли опыт признанных мастеров прошлого, ходили в Мариинский и Александринский театры и параллельно решали сложные технические задачи. Например, в репетиционном зале нужно было создать нескользящий и безопасный пол, а в зрительном зале – безупречную акустику", – рассказывает Анна Круглова, руководитель проекта ООО "ПСБ ЖилСтрой".
БФА. Театр Эйфмана. Зрительный зал и сцена.

БФА. Театр Эйфмана. Зрительный зал и сцена.

 

 

Далее участники пресс-тура переместились в зрительный зал, имеющий форму амфитеатра с тремя ярусами и вмещающий  500 человек. Посетителям показали сцену с мультимедийным экраном, гримерные, просторный репетиционный зал с выходом на открытую террасу и живописным видом на исторический центр, провели по подземному переходу, соединяющему здание Театра с Академией танца. Все этажи театра занимают учебные классы, оборудованные по современным требованиям и стандартам, занятия балетом здесь проходят параллельно со школьными уроками, а уровень общего образования соответствует лучшим школам Санкт-Петербурга.

Предприятие "ПСБ "ЖилСтрой" создано в 2002 году, занимается проектированием, строительством, реконструкцией и реставрацией объектов промышленного и гражданского назначения в Санкт-Петербурге и по всей России. Уникальный кадровый состав, производственная база, сильная проектная группа, позиция акционеров компании позволили предприятию за 17 лет стать ведущим подрядчиком сложных объектов культурного назначения – "Дом журналиста" (реставрация и приспособление здания для современного использования), Центральный военно-морской музей (реконструкция и реставрация), деревянная дача В.Ф. Громова (реставрация), деревянная церковь Святого апостола Петра в Лахте (реставрация), Казанский собор (реставрация), объекты музея-заповедника "Царское село" (Екатерининский дворец, Императорская ферма, Пенсионерские конюшни, Александровский дворец и др.). Также среди крупных проектов "ПСБ "ЖилСтрой": проектирование и строительство производственных корпусов Обуховского завода, строительство логистического центра ПАО "Газпром", строительство и проектирование Академии танца и Детского театра танца Бориса Эйфмана.

БФА. Огни залива. II очередь строительства.

БФА. Огни залива. II очередь строительства.

 

 

Следующим объектом пресс-тура стал масштабный комплекс "Огни залива", который возводится на берегу Финского залива и Дудергофского канала. III очередь готовится к выводу в феврале 2020 г. (I очередь сдана, II очередь в стадии строительства и реализации). Журналистам и представителям банков показали новый офис продаж на объекте и шоу-рум трехкомнатной квартиры с улучшенной отделкой и образцами материалов для II очереди строительства (вдоль Ленинского проспекта). В офисе продаж Светлана Денисова, начальник отдела продаж ЗАО "БФА-Девелопмент", провела презентацию объекта. ЖК "Огни залива" – проект комплексного освоения территории, состоящий из 5 очередей, занимает площадь 31,99 Га. Производственный цикл выстроен максимально четко, качество строительства контролируется с применением информационной системы, специально разработанной БФА, ни разу не допускался срыв сроков ввода, управляющая компания в сданных домах I очереди работает безупречно. "Концепция проекта предусматривает создание квартала, в основе проектных решений которого забота о детях, людях пожилого возраста и комфорт всех проживающих. Все элементы благоустройства поддерживают общую эстетику приморского города, служат общей идее активной жизни в экологичном, современном комплексе..."

БФА. Огни залива. Шоу-рум.

БФА. Огни залива. Шоу-рум.

 

 

В шоу-руме подробно остановились на материалах, используемых при отделке квартир II очереди ЖК "Огни залива". Во всех квартирах будут установлены радиаторы австрийского производства Vogel&Noot с терморегуляторами, двухкамерные металлопластиковые окна известного немецкого бренда Rehau с системой микропроветривания. Стены будут оклеены виниловыми обоями светлых тонов, на полу постелен ламинат 32 класса, кафель в ванной комнате и импортная сантехника, счетчики холодной и горячей воды, металлическая усиленная входная дверь, ламинированная изнутри, с двумя замками, межкомнатные двери. Стояки будут зашиты коробами, горизонтальная разводка отопления выполнена в полу, бесшумные высокоскоростные лифты OTIS будут спускаться на уровень паркинга.

Также затронули вопросы будущего благоустройства и социального строительства. Внутри квартала в составе III очереди предстоит построить школу со стадионом, детскую поликлинику и детский сад. По окончании экскурсии журналистам и представителям банков предоставили возможность в индивидуальном порядке пообщаться с руководством компании-застройщика Дмитрием Сухотиным, генеральным директором ООО "Дудергофский проект", и задать интересующие вопросы.

"Первая очередь жилого комплекса построена в 2016 г. по старым правилам привлечения кредитных средств банков и денежных средств дольщиков, дома второй очереди попадают под критерий Минстроя о высокой готовности объекта более 30%, что позволяет достраивать корпуса без использования эскроу-счетов. Для финансирования III очереди потребуется привлечение денежных средств с использованием счетов эскроу. В настоящее время завершаются переговоры с ПАО "Сбербанк", – подытожил Дмитрий Сухотин.

Пресс-тур завершился на позитивной ноте, все участники остались довольны, впечатлены масштабами объектов БФА, профессионализмом руководителей и сотрудников застройщиков, сделали памятные фотографии и видеозаписи.

Проектная декларация размещена на сайте ognizaliva.ru