18+

Viber и Mamba провели опрос среди 10 тысяч пользователей и изучили их отношение к празднику всех мужчин. А также выявили связь между стоимость подарка на 23 февраля и ответного презента на 8 марта.

23 февраля серьезно воспринимают 77% опрошенных женщин, которые ежегодно поздравляют своих мужчин. При этом довольно небольшой процент женщин готовы расстараться на 23 февраля и приготовить праздничный ужин (16%).

Радовать подарками мужчин предпочитают 83% опрошенных женщин, когда еще 8%  считают лишним преподносит презенты. Но вот вопрос какие подарки и какая их стоимость приемлема для россиянок?

41% считают, что носки, нижнее белье и принадлежности для бритья в качестве подарка – это  приемлемо. Этот тот самый "джентельменский набор", про который шутят в интернете.  

В целом на подарок 40% россиянок готовы потратить не более 1000 рублей, 26% - до 3000 рублей, 10% - до 5000 рублей. Некоторые (18%)  убеждены, что подарок можно сделать и без финансовых затрат. Лишь 3% опрошенных участниц готовы отдать за подарок от 5 и более тысяч рублей.

А вот если говорить о мужских ответах, то самым популярным ответом стал – романтический ужин. Мужчины просто хотели бы хорошо поесть в компании своей половинки. Также каждый десятый был бы рад парфюму или, оптимистично, автомобилю. 8% мечтают о внезапной поездке, а еще 7% респондентов рады получить и "джентльменский набор".