3 января спортивный анимационный сериал "Спорт Тоша" стартовал в утреннем эфире "Матч ТВ" и с 4 января продолжает игру на IVI.

Сериал "Спорт Тоша" - один из первых сериалов анимационной студии ГПМ КИТ в составе холдинга "Газпром-Медиа", созданной в мае 2021 года. Создатели сериала предлагают детской аудитории в возрасте 3-5 лет двадцать шесть серий спортивных приключений героев Дракоши Тоши и Левы.

Олимпийский чемпион Антон Шипулин, заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, а также многодетный папа написал в своем инстаграме @shipulin.174: "План "Выспаться на каникулах" был провален в первый же понедельник нового года. Дети проснулись ни свет ни заря и повели меня смотреть мультики (спасибо, что не сразу гулять). В итоге посмотрел с мелкими первую серию "Спорт Тоши"​ @drakoshatosha_official​ на "Матч ТВ". Детям понравилось, мне тоже. Так что если не смотрели, рекомендую. Классный детский сериал о дракоше Тоше и его друге Лёве, которые мечтают стать спортсменами, но не знают, с чего начать и какой вид спорта выбрать. Поэтому пробуют сразу все! В сериале 26 серий, так что дети смогут узнать о многих видах спорта, а, может, какой-нибудь из них заинтересует вашего ребёнка настолько, что он решит всерьёз им заняться. Как знать! P.S. Отдельный бонус – птичка-комментатор, которую озвучил Дима Губерниев".

"Спорт Тоша" - забавная энциклопедия видов спорта для малышей, а в некоторых эпизодах зрители действительно услышат знакомые голоса знаменитых комментаторов канал "Матч ТВ" Дмитрия Губерниева, Георгия Черданцева и Дмитрия Занина. Звездные комментаторы уже отметились в инстаграме сериала https://www.instagram.com/tv/CYE3sW1BPcB/?utm_source=ig_web_copy_link