Конкуренция на рынке жилья и большой выбор квартир в новостройках привели к тому, что покупателя уже не устраивает жилой дом с абстрактным набором характеристик. Об этом говорят эксперты сферы недвижимости.

Новый дом – это всегда радость. Но временами ее омрачает отсутствие элементарных удобств. Зачем жить в большом городе, если вы не сможете пользоваться всеми преимуществами мегаполиса: социальными, культурными, транспортными? Может, проще иметь домик в деревне? Современному человеку важно сохранять определенный темп жизни. А это значит, что все должно быть под рукой – магазин, поликлиника, школа, детский сад, фитнес-центр. Выстроить это сразу вместе с новым жилым комплексом довольно проблематично. А это значит, что преимущество остается за новостройками, расположенными в исторических районах города.

По данным опросов консалтинговых компаний, в первую очередь будущих владельцев жилья интересуют расположение новостройки, транспортная доступность и инфраструктура. Причем желательно, чтобы большинство социальных объектов было расположено непосредственно в новостройке или шаговой от нее доступности.

Жилых комплексов, которые сочетали бы все эти характеристики, не так много. Большинство пригородных проигрывают по инфраструктуре, городские зачастую расположены на окраинах, где социалка появится только в далеком будущем.

В качестве исключения эксперты приводят проекты Компании "Л1 – Строительной компании №1". Например, ЖК "Лондон Парк", который возводится в обжитой части Выборгского района недалеко от станции метро "Проспект Просвещения". Его особенность внутренняя инфраструктура – вариант английского дома-клуба. Жильцы получают доступ к расположенному здесь торгово-развлекательному комплексу прямо из своего дома. Также на территории построен физкультурно-оздоровительный центр с двумя бассейнами, будут детский сад и школа, многоуровневые паркинги, которые обеспечат жителей машиноместами. Новостройка находится в благоприятном с точки зрения экологической обстановки уголке города с отличной транспортной доступностью и социальной инфраструктурой.

Здесь можно приобрести уже готовые квартиры в первой очереди по цене от 90 тысяч рублей за квадрат, что для этой локации является очень выгодным предложением. Тем, кто планирует покупку "на перспективу" и желает сэкономить, можно подождать начала продаж в следующих очередях комплекса.

Кстати, 13 апреля Компания Л1 получила разрешение на строительство третьей очереди ЖК “Лондон Парк”. Здесь появятся три 26-этажных кирпично-монолитных дома, в которых будет 637 квартир. В рамках проекта запланированы три многоуровневых паркинга на 2183 автомобиля. Сейчас ведётся обустройство свайного поля. Окончание строительства – конец 2020 года.

Приобретение   квартир  в  ЖК "Лондон Парк"  осуществляется посредством вступления в ЖСК "Гранит" и  уплаты членских взносов. Проектная декларация на сайте www.l1-stroy.ru подробности  по телефону: 305-33-55