«МегаФон», официальный партнер Чемпионата мира по хоккею – 2016, подготовил сеть к повышенным нагрузкам и обеспечил высокоскоростным мобильным интернетом LTE-A не только Дворец спорта «Юбилейный», где пройдут матчи, но и все остальные районы города.

Одно из главных спортивных событий этого года пройдет с 6 по 22 мая в двух российских городах – в Москве и Санкт-Петербурге. В Северную столицу приедут болельщики со всего мира, на арене «Юбилейного» пройдет 28 отборочных матчей и две четвертьфинальные игры.

«МегаФон» заранее подготовил сеть к высоким нагрузкам. По статистике, на массовых мероприятиях абонент совершает в среднем по 6-7 звонков и отправляет в соцсети десятки фотографий. Чтобы каждый из семи тысяч зрителей в «Юбилейном» и все те, кто будет следить за ходом матчей на экранах рядом с ареной, свободно делились впечатлениями, звонили и пользовались мобильным интернетом, «МегаФон» модернизировал сеть. Абоненты оператора смогут пользоваться высокоскоростным интернетом, в том числе и в сети LTE Advanced: тестовые замеры показали скорость в 188 Мбит/с.

«При подготовке к чемпионату мы использовали успешный опыт на Олимпиаде в Сочи и технологии, которые отлично показали себя в “Ледовом дворце”. Модернизация сети коснулась не только “Юбилейного”, но и всего Петербурга. В фан-зоне на Конюшенной площади мы также задействуем специальное оборудование, чтобы обеспечить качественной связью болельщиков даже при большой нагрузке на сеть», - говорит директор по инфраструктуре Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Титов.

Кроме того, благодаря «МегаФону» хоккейные болельщики смогут делиться своими обращениями и словами поддержки в адрес национальной сборной по единому хэштегу #ребятамырядом. Все обращения будут транслироваться как в фан-зонах, так и на экраны в отеле, где остановится наша сборная. Ответы хоккеистов также будут транслироваться в интернете и в фан-зоне на Конюшенной площади, где пройдет автограф-сессии с легендами хоккея.

Напомним, что «МегаФон» выступает не только официальным партнером Чемпионата мира по хоккею 2016 в России, но и официальным партнером национальной сборной в сезоне 2015/16 и официальным партнером Федерации хоккея России.