Банк "Юнистрим" провел опрос в своих сообществах в социальных сетях, в результате которого выяснил, что иностранные граждане достаточно успешно справляются с адаптацией в России после переезда. Несмотря на полную смену обстановки, другую культуру и отдаленность от родины, те, кто переезжает в Россию, находят возможность приспособиться к новой реальности. Опрос "Юнистрим" показал, что почти каждый третий иностранный гражданин из числа трудовых мигрантов в России чувствует себя практически как дома. Подавляющему числу приезжих все-таки требуется более продолжительное время на адаптацию к жизни в новой стране, ее культурному коду и социальной среде.

Разумеется, до переезда нельзя составить о новой стране полностью правдивое впечатление – оно будет в любом случае корректироваться после приезда. С этим согласны ⅔ опрошенных. Лишь 28,3% респондентов отметили, что их мнение о России после переезда не изменилось.

Подавляющее число респондентов, принявших участие в опросе, пришлось на возрастные группы от 18 до 24 лет и от 25 до 34, большую часть из которых составили мужчины (больше 80% от общего числа участников). Практически поровну по гендерной составляющей распределились голоса в возрастной группе от 45 до 54 лет.

Напомним, в своих сообществах в социальных сетях "Юнистрим" регулярно проводит исследования, в которых поднимает актуальные вопросы, касающиеся жизни мигрантов в России. Подробнее об исследовании на сайте банка.

Юнистрим (Unistream) – российский банк, оператор и расчётный центр одноименной платежной системы, по которой осуществляются денежные переводы в России и странах СНГ. Банк входит в Реестр операторов платёжных систем.

Имеет лицензию на осуществление банковских операций без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц[1]. Собственная сеть Юнистрим насчитывает около 278 подразделений[1]. Полное наименование – акционерное общество коммерческий банк "Юнистрим".

________

АО КБ "ЮНИСТРИМ", ОГРН: 1067711004437, Лицензия: №3467 от 11 сентября 2015 г.