Информационный портал LIFE совместно с Зависимым театральным квартетом "Заячий стон" запустили юмористический блог новостей под названием "Новые новости". Выпуски будут выходить один раз в неделю на ютуб-канале "LIFE спецпроекты" и в остальных соцсетях портала.

Известные комедийные артисты "Ленкома" представляют ироничный псевдоновостной канал о том, какой может стать жизнь после карантина.

Артисты театрального квартета "Заячий стон": Максим Амельченко, Виталий Боровик, Алексей Поляков, Кирилл Петров.

На сегодняшний день за плечами актёров уже два собственных спектакля – "Комедия о театре" и "Комедия о смысле жизни". Они также являются лауреатами в номинации "Лучшее креативное видео – 2019" российского ежегодного фестиваля "Песня года".

Первый выпуск "Новых новостей" уже можно посмотреть во всех соцсетях информационного портала LIFE.

https://ok.ru/lifenews/topic/151586129349395

https://vk.com/wall-24199209_16033231

https://www.facebook.com/watch/?v=734187043785217

https://youtu.be/pzU4cG6n0V4

 

Виталий Боровик: "Когда телевизор уже не смотришь много лет, а новостные ленты пишут об одних и тех же темах изо дня в день. В какой-то момент тебе начинает хотеться посмотреть на всё с другой стороны, хочется порадоваться, посмеяться, хочется чего-то нового. И проект "Новые новости" дал прекрасную возможность реализовать все эти желания".

Алексей Поляков: "Новые новости – это другой взгляд на ситуацию в мире. Наша задача скорее рассмешить, нежели чем, поделится информацией. "Наши новости" – это, как глоток вкусного, охлаждающего апероля в лесу, который горит".

Максим Амельченко: "Новые новости – это попытка сместить акценты с мировой пандемии и через призму юмора показать, что ещё есть темы, которые нужно знать, обсуждать и над которыми можно и нужно смеяться".

Кирилл Петров: "Всегда хотелось попробовать сделать альтернативные новости.Чтоб актуально, но и смешно. Оказалось, что карантин пошёл нам на пользу и давно желаемое удаётся воплотить. Это пока первая "проба пера", надеюсь мы искусно овладеем этим жанром и будем совершенствовать мастерство от выпуска к выпуску

О портале LIFE

LIFE – самый влиятельный российский информационный интернет-портал. Входит в состав холдинга News Media. Начал деятельность в 2008 году.

Ежедневно на сайте публикуют эксклюзивные новости, рассказывают о происшествиях и размещают собственные расследования журналистов.

LIFE входит в топ-5 самых цитируемых интернет-порталов России.

Корреспонденты редакции были удостоены ордена Мужества. В 2016 году LIFE получил премию Рунета в номинации "Глобальный медиапортал".

Документальный фильм LIFE "Снежинка навсегда" стал лучшим документальным фильмом по версии жюри на 8th Mumbai Short International Film Festival – 2019.

Тревел-блоги "ПРоехали!" и "Есть в России" были номинированы на премию в области веб-индустрии – 2019 и премию Рунета в номинации "Лучшее тревел-шоу".