60% респондентов-мужчин надевают на свидания повседневную одежду - свитер, джинсы, ботинки и куртку, а 47% женщин выбирают для этого повода женственные или более официальные наряды.

Об этом свидетельствуют данные совместного исследования Lamoda, ведущей онлайн-платформы по продаже товаров, связанных с модой и образом жизни, и Мамба, бесплатного сайта знакомств и приложения для общения.

Более половины мужчин, 64%, обращают внимание на внешний вид девушки на свидании. Чаще всего в женском образе во время свиданий мужчины обращают внимание на платья и юбки (65%), стильную верхнюю одежду (36%), обувь на каблуках и шпильках (33%), джинсы и худи (32%). На аксессуары смотрит лишь пятая часть.

Женщины более внимательны к внешнему виду мужчины - об этом заявили 80% респонденток. В мужском образе их привлекает красивая верхняя одежда (38%), костюм и туфли (34%), рубашка с футболкой и кеды (24%). Почти 25% отметили, что рассматривают аксессуары мужчины - часы или запонки.

65% мужчин признались, что встретятся еще раз, если она была интересной собеседницей.

49% женщин заявили, что встретятся с молодым человеком еще раз в случае совпадения взглядов на мир. 42% указали хорошее чувство юмора. Только 17% рассказали, что для них важен внешний вид реноме.

18+