Основатель компании EWBC Игорь Козлов рассказал журналу «Часовой бизнес» об особенностях работы на рынке Китая. Интервью прошло в ходе 34-го международного часового форума Hong Kong Watch & Clock Fair, который состоялся в сентябре 2015 года в Гонконге. Интервью опубликовано в октябрьском номере издания (№ 5), подписаться на которое можно на TimeSeller.Ru.

Ведущие мировые производителей часов представили свои достижения на выставке Hong Kong Watch & Clock Fair, организатором которой выступил совет развитию торговли Гонконга. Мероприятие стало площадкой для сравнения цен и качества продукции, позволило наладить связи между производителями, поставщиками и клиентами и обсудить условия поставок.

На встрече с журналистами «Часового бизнеса», которая состоялась на Hong Kong Watch & Clock Fair, Игорь Козлов, основатель компании EWBC рассказал: «Мы работаем на территории сложного, высококонкурентного региона. Российские предприятия со средним и крупным оборотом рады видеть нас в числе своих бизнес-консультантов. Большей частью это владельцы компаний и торговых марок. Имея производственную или дизайнерскую идею, они рассчитывают наладить выпуск часовой продукции в Китае».

Клиенты из России чаще всего закупают комплектующие: циферблаты, стрелки, корпуса, ремни, заводные головки, бэнды и баклы. Но поскольку производство наручных часов и комплектующих на заказ в Китае позволяет оптимизировать затраты, все больше российских производителей принимают решение организовать сборку готовых часов в этой стране.

Специалисты компании знают все особенности работы с китайскими поставщиками и обладают большим опытом в данной сфере. Клиенты EWBC получают полный спектр услуг, от разработки проектов до планирования и проведения переговоров в соответствии со спецификой восточной культуры.

Справка:

Международная компания Eastway Business Consulting Ltd. разрабатывает программы консалтинга и сопровождения клиентов на переговорах, специализируясь на консалтинге и организации сотрудничества между российскими покупателями и поставщиками из Китая и Гонконга. Основатель компании Игорь Козлов работает в этой отрасли уже более 25 лет. EWBC является постоянным участником форума-выставки Hong Kong Watch & Clock Fair.

Контакты:

+7 (495) 133-99-88

+86 (132) 4209-55-01

info@ewbc.ru

Skype: ewbc.ru

https://www.youtube.com/channel/UClFcJpdzHV_qNM4_PwCD2Ag/videos