В ассортименте группы компаний "АЛЮТЕХ" появились новые приводы роллет. Модель снабжена модулем радиоуправления и возможностью открывания вручную. Последняя опция актуальна, если есть перебои с электроснабжением.

Какие преимущества дает установка новой модели приводов от "АЛЮТЕХ"?

Во-первых, человек получает возможность поднять или опустить заблокированные из-за отсутствия электроэнергии роллеты вручную с помощью специального воротка. Однако следует помнить, что механизм аварийного ручного управления приводом (НХК) не предназначен для частого использования, так как имеет ограниченный ресурс работы. При использовании НХК мотор должен быть отключен от электрической сети.

Во-вторых, благодаря тому, что приводы оснащены интегрированным радиоприемником, при монтаже конструкций нет надобности устанавливать и подключать его дополнительно. Таким образом, установка автоматики никак не отобразится на внешнем виде стен.

В-третьих, пульты, которые используются для дистанционного управления приводами, защищены от клонирования специальными динамическими кодами: можно не беспокоиться, что злоумышленники откроют роллеты своими устройствами. В память привода можно записать до 20 каналов (пультов).

В-четвертых, радиопротокол унифицирован с воротной автоматикой ALUTECH, а значит с помощью одного пульта можно управлять как роллетами, так и гаражными или въездными воротами. Данное преимущество особенно важно для хозяев, дома которых оборудованы многочисленными защитными конструкциями.

Новые моторы предназначены для использования совместно с 60-м и 70-м валом, мощность приводов – от 20 до 50 Нм, частота вращения – 12-15 оборотов в минуту. В комплект включены адаптер (для 60-го вала), крепление для установки без засверловки на боковые крышки SF45/u-B, нейлоновые стяжки для кроссировки кабеля, метизы, ключ настройки концевых положений, петля-РР для аварийного открывания, а также руководство по эксплуатации.

Таким образом, приводы со встроенным радиоприемником и системой аварийного ручного открывания – оптимальное решение для современного человека, который ценит свой комфорт и время. С автоматикой ALUTECH неприятные сюрпризы не застанут врасплох.

Чтобы получить дополнительную информацию об автоматике ALUTECH, нужно обратиться к ближайшему представителю Группы компаний в своем регионе.

Справка:                                                                         
Группа компаний "АЛЮТЕХ" – лидер рынка роллетных систем, ведущий производитель алюминиевых профильных систем и секционных ворот в Восточной Европе. "АЛЮТЕХ" объединяет 5 производственных предприятий и более 20 сбытовых компаний в Чехии, России, Беларуси, Украине, Германии, Австрии. Все предприятия компании оснащены высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет производить продукцию, соответствующую всем стандартам качества.