Тема хорошего заработка сегодня становится все более популярной. Кризис подтолкнул людей к пониманию, что необходимо иметь "финансовую подушку". И не просто складывать деньги дома в укромном месте, а сохранять и преумножать капитал. Сделать это без знаний об инвестиции и прокаченного денежного мышления очень сложно. Как заработать миллионы, рассказала Лана Нагорная – предприниматель, инвестор, трейдер, эксперт по денежному мышлению, финансовый советник, автор книги "Инвестиции и трейдинг от А до Я", основатель школы "Lana Invest".

 

– Лана, расскажите о начале своей карьеры

– Мое знакомство с трейдингом началось, когда я была ещё студенткой и училась на факультете физики на английском в РГПУ им. А. И. Герцена. А уже после поступления на факультет экономики в СПбГУ, я стала серьезно интересоваться фондовым рынком. Тренд на инвестиции в нашей стране тогда только зарождался, метро пестрило рекламой Форекса. Я еще не знала, что это такое, поэтому на лекциях буквально "заваливала" преподавателей вопросами.

Торговлей на Форексе я занялась в 19 лет, тратила на это всю свою стипендию в 200 руб. Я еще жила с родителями, забот о том, как оплачивать квартиру и покупать еду, у меня не было. Поэтому ошибиться или потерять деньги на бирже было не страшно. Впоследствии я работала аналитиком, а затем финансовым директором. По тем временам у меня была большая зарплата. Часть ее я пускала на трейдинг и регулярно делала +20%, что для 21-летней девушки – превосходное достижение!

– А как вы сейчас помогайте людям повышать знания в денежном мышлении?

– В своей школе "Lana Invest" я предлагаю онлайн-курсы по инвестированию и трейдингу в виде доступных и нескучных уроков. Мы разбираем основные понятия рынка, стратегии торговли, принципы работы биржи. Все участники при поддержке кураторов выполняют домашние задания. Для занятий нужны только быстрый интернет, смартфон или компьютер.

А еще я написала книгу "Инвестиции и трейдинг от А до Я", благодаря которой каждый может получить базовые знания в этой сфере и прокачать свое денежное мышление.

– Лана, каких успехов вам удалось достичь?

– Сегодня у меня есть стабильный капитал, который я регулярно приумножаю. Даже в кризис мне удалось добиться +400%, не выходя из дома. Моя работа не привязана ни к одному офису, ни к одной стране мира.

Мне очень нравится помогать людям развивать денежное мышление, инвестировать с умом и получать пассивный доход. Думаю, в современном мире для этого есть все необходимые инструменты. Остается только научиться ими пользоваться, – уверена предприниматель и инвестор Лана Нагорная.

 

*Сервис Instagram принадлежит признанной экстремистской и запрещённой в стране компании Meta.