По статистике, от 30 до 50% мужчин, в том числе молодого возраста, испытывают эректильную дисфункцию. Поэтому неудивительно, что вопрос "Как повысить потенцию?" является актуальным для огромного количества представителей сильного пола. Фармацевтическая промышленность разработала целый ряд препаратов, которые обеспечивают немедленное улучшение эрекции в течение нескольких часов, но не решают проблемы и даже могут вызвать психологическую зависимость. Есть опасность, что без таблетки мужчина окончательно потеряет уверенность в своих силах. Поэтому, задаваясь вопросом, как быстро повысить потенцию, мужчина должен помнить, что его здоровье (в том числе мужское) – в его собственных руках.

Врачебная помощь

Конечно, бывают случаи, когда без помощи докторов обойтись невозможно. Так, возрастное уменьшение выработки тестостерона необходимо компенсировать с помощью гормональной терапии. Узнать, как повысить мужскую потенцию, можно у врача-андролога в клинике "Виталь" в Санкт-Петербурге. Иногда для этого надо пройти курс лечения заболеваний мочеполовой сферы.

 Комплексное оздоровление

В комплексе с медикаментозным лечением необходимо активировать и физиологические механизмы укрепления общего состояния организма. Повышение потенции лекарственными и естественными методами даёт более продолжительный эффект от лечения. Ведь ослабление эрекции происходит из-за ухудшения кровообращения, которое, в свою очередь, является следствием общего снижения тонуса организма, неправильного питания, вредных привычек и приобретенных болезней. Для повышения потенции у мужчин нужны действия, направленные на комплексное оздоровление организма. Бывает, что для возвращения мужского здоровья приходится полностью поменять стиль и образ жизни.

 Естественные методы

Известно, что благотворно на потенцию у мужчин влияют следующие факторы:

  • правильное питание, в котором содержатся все необходимые организму вещества, особенно витамины Е, В, С, минералы селен и цинк, содержащиеся в так называемых продуктах-афродизиаках: бобовых, луке, чесноке, яйцах, сельдерее, имбире, грецких орехах, молоке, печени и т.д.;
  • регулярные физические нагрузки, в том числе специальные упражнения для тренировки лобно-копчиковых мышц;
  • отказ от курения и алкоголя, нормализация веса;
  • регулярный секс, для взрослого мужчины средняя норма составляет 2–3 соития в неделю;
  • полноценный сон, не меньше 8 часов ежедневно, нормальный отдых и душевное спокойствие.

Все эти факторы помогут сохранить мужское здоровье тем, кто интересуется, как повысить потенцию у мужчин после 50 лет. Эти рекомендации помогут вам избежать преждевременного старения и оставаться бодрыми и здоровыми до преклонных лет.

Существуют определенные способы продления полового акта, которые смогут помочь заметно увеличить его среднюю продолжительность. Наряду с медикаментозным лечением существует комплекс упражнений выполнение которых, позволяет задержать эякуляцию. Это даёт эффективный результат в решение вопроса, как продлить половой акт мужчине. Подобные упражнения разработаны специалистами в области сексологии и были проверены в лабораторных условиях неоднократно.

Получить консультацию врача уролога или андролога и записаться на приём в клинику "Виталь" в Санкт-Петербурге можно через сайт https://www.clinicvital.ru/ и по телефону: +7 (812) 717-10-70.


О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ