Представители британского писателя Бахтияра Сакупова заявили о рекордно высоком спросе на его недавно вышедшую книгу "Питцеглас – человек-птица". Кроме того, философской сказкой с яркими авторскими иллюстрациями заинтересовалось крупное китайское издательство. В начале декабря открылся предзаказ на книгу "Питцеглас – человек-птица" молодого лондонского писателя и художника Бахтияра Сакупова. 

Представители автора сообщили, что их очень радует высокий спрос на это произведение. Возможно, причина растущей популярности сказки кроется в её актуальном сюжете: "Питцеглас – человек-птица" – это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

"Питцеглас – человек-птица" – не единственное произведение Бахтияра Сакупова, вышедшее на русском языке в 2020 году. Но сказка о юноше Питцегласе – книга особенная. Это первая работа писателя, которую он сам проиллюстрировал. Чтобы создать визуальный ряд к истории о Питцегласе, английский прозаик отучился на художественных курсах.

Философской сказкой с красочными авторскими иллюстрациями уже заинтересовалось крупное китайское издательство. Представители писателя надеются, что после перевода на китайский, волшебная история из Лондона станет в Поднебесной такой же популярной, как в России.