По данным исследований, лишь 8% людей достигают поставленных целей. Причины могут быть разными, но чаще всего они внутри нас: комплексы, зависимость от чужого мнения, страх перед ответственностью или публичными выступлениями. Изменить жизненный сценарий помогает акмеология. Уже после одной сессии со специалистом человек пробивает стеклянный потолок. Алекс Айвенго, акмеолог, мастер женских кругов, автор книг по трансформации мышления подчеркивает – никаких особых действий не требуется, достаточно просто позволить помочь себе.

 

Расширяя горизонты

Алекс Айвенго (Алексей Курашенко) родился и до окончания вуза проживал в Томске. После школы поступил в Томский политехнический университет на факультет культурологии и социальной коммуникации. Тогда же открыл свой первый бизнес – пейнтбольный клуб. Получив диплом, переехал в Москву и начал карьеру в сфере маркетинга. Спустя несколько лет занял пост бренд-менеджера в крупной компании. В 2009 году стал продюсировать тренинги и проводить собственные. Спустя год открыл для себя искусство тантры, полностью погрузился в него, заинтересовался духовными практиками.

За 10 лет Алекс Айвенго изучил большинство существующих течений и техник. Получил 4 – высшую – ступень мастера рейки, две – тетахилинга, создал авторскую систему работы с энергетическими каналами, построенную на 4 стихиях. Написал книгу "Путешествуй и богатей". Параллельно занимался бизнесом в сфере высоких технологий, переехал в Силиконовую долину, после – в Майами, еще один центр IT-кластера.

 

"Воплощать задуманное помог, в том числе, псевдоним. Такой подход позволяет убрать внутренние преграды: когда вам кажется, что что-то сделать нереально, можно придумать себе героя и действовать от его имени. Мне было страшно уволиться с работы, писать книгу, начать свой бизнес, многое другое. Я использовал технологию, и перешагнул через барьеры", – делится Алекс Айвенго, эксперт по раскрытию потенциала, акмеолог.

Не понаслышке зная, с какими проблемами сталкиваются предприниматели и стартаперы, в 2019 году Алекс создал школу акмеологии. Простыми словами, это раздел психологии, изучающий то, как стать лучшим в своем деле.

 

"По факту, мы помогаем устранить внутренний конфликт, который есть у каждого. Именно он мешает достичь цели: человек делает все, что угодно кроме нужного. Акмеолог не дает советов – он задает вопросы, благодаря которым вы выявляете барьер, приходите к решению и получаете результат. Здесь и сейчас. В любых "Хочу, но…" мы за 45 минут убираем "Но" при помощи отточенного до совершенства инструмента, и вы без сопротивления получаете желаемое. Вам не нужно ничего делать – просто позвольте себе помочь", – поясняет Алекс Айвенго, эксперт по раскрытию потенциала, акмеолог.

 

В отличие от сессии у психолога, годами разбирать причины проблемы не нужно. Акмеология быстро устраняет противоречие, не тормозя развитие человека лишними "самокопаниями" – он может сразу начать движение к цели. Дистанционный формат позволяет заниматься, не выходя из дома.

За 2 года курсы Алекса Айвенго уже помогли примерно 4025 людям. Среди них – представители самых разных профессий, руководители и рядовые сотрудники, домохозяйки и предприниматели. Более того – обретя желаемое, некоторые захотели поделиться знаниями с другими: в школе Акмеологии  есть программа для наставников. Через 3 месяца выпускники получают дипломы государственного образца о повышении квалификации, и могут сами проводить акмеологические сессии. С учетом растущего во всем мире спроса на экспертов по раскрытию личного потенциала акмеолог – крайне востребованная профессия.

 

Травмы, невидимые глазу

В сентябре 2021 года Алекс Айвенго запустил еще один проект – "Школу тантры". Здесь несколько курсов, в каждом – авторская пошаговая система занятий, практических упражнений, медитаций, дыхательных практик, направленных на исцеление психоэнергетических травм, которым наиболее подвержены женщины. Проработка проходит легко и приятно, в формате "встреч с подругами". Поэтому еще одно название практики – "женский круг".  

 

"Психоэнергетические травмы мешают развитию и достижению целей не меньше, чем блоки. Возникают они по разным причинам. К примеру, измена – это травма предательства, она поражает сердечный центр и матку, женщина не может войти в новые отношения. Болезненный разрыв, инициированный партнером, тоже оставляет невидимый глазу, но препятствующий счастью след. В ходе наших занятий эти боли уходят. Ступеней три – на первой мы закрываем травму, на второй доступно исцеление отношений, участницы могут создать гармоничный союз. Третья – для тех, кто хочет сам организовывать круги", – делится Алекс Айвенго, мастер женских кругов, автор книг по трансформации мышления.

Традиция проводить подобные женские встречи уходит корнями в далекое прошлое. Сейчас она активно возрождается по всему миру – известные женские круги уже есть в Европе, США. В Штатах их организуют, в том числе известные личности, к примеру, основоположница Slow Beauty Шел Пинк. Создать в России такое женское исцеляющее пространство можно после обучения в "Школе тантры". В том числе – в онлайн-формате, что в период пандемии особенно актуально.