Рядом с Москвой находится Кожуховский приют для бездомных животных, который является самым большим в России. Ежедневно в нем трудятся множество волонтеров, которые обеспечивают уход более чем за 3000 кошек и собак. У приюта существует постоянная потребность в корме и лекарствах, которые стоят очень дорого. С наступлением холодов заботиться о братьях наших меньших особенно важно. Так считает и управляющий партнер инвестиционной компании Golden Duck, сооснователь благотворительного проекта "Добрая утка" Арсен Каспарян

"Зачастую животным в приюте не хватает еды, а лечение стоит очень дорого. Поэтому мы решили сделать подарок Кожуховскому приюту для бездомных животных. Передали самое необходимое — корм и лекарства. Надеемся, что каждый постоялец этого приюта сможет найти свой дом".


Более двухсот собак получили необходимый сухой корм, в том числе лечебный, а также мясные консервы – 440 банок и ламистеров. В кошатник приюта были переданы когтеточки и влажный корм для кошек. Помимо этого, проект "Добрая утка" передал дорогостоящие и необходимые лекарства для суставов, почек, печени, глистогонные препараты, а также большое количество пеленок для лежачих животных.


"Из-за того, что Кожуховский приют является самым большим в России, существует постоянная нехватка качественного корма и лекарств. Зачастую волонтеры покупают все необходимое на свои собственные средства. Мы очень рады, что проект "Добрая утка" помог нам и сделал очень нужный подарок", – поделилась волонтер Кожуховского приюта Екатерина Панова.