В условиях пандемии коронавируса застройщик ЖК "Огни залива"  перешел к электронной регистрации сделок с недвижимостью. Сделки проводятся только посредством федеральных ресурсов: ООО "Технокад", сервиса ДомКлик и других сервисов ипотечных банков. Электронная подпись клиента в ходе такой сделки выпускается только для целей конкретной сделки и не может использоваться по иному назначению. Приватность клиента на высоте: федеральные платформы несут ответственность за безопасное использование и надлежащее хранение персональных данных. Всё сводится к единственному контакту, необходимому для выпуска электронной подписи клиента в офисе застройщика, либо банка.

В Сервис электронной регистрации сделки входят:

  1. 1.     Оплата государственной пошлины за регистрацию права.
  2. 2.     Выпуск усиленной квалифицированной подписи для целей сделки на всех дольщиков.
  3. 3.     Отправка документов в электронном виде в Росреестр.
  4. 4.     Взаимодействие с Росреестром по сопровождению регистрации.

Этапы электронной регистрации сделки:

1.     Менеджер Банка (при ипотечной сделке) или Менеджер застройщика (без ипотеки) отправляет документы в Росреестр в электронном виде.

2.     Росреестр приступает к регистрации после получения полного пакета документов в режиме онлайн и оплаты госпошлины, согласно регламенту, опубликованному на сайте https://rosreestr.ru/site. Сроки регистрации установлены п. 1 ст.16 Федерального закона от 13.07.2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

3.     Государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из ЕГРН согласно п. 1 ст. 28 Федеральному закону от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Договор долевого участия и выписка из ЕГРН с электронной отметкой о государственной регистрации придёт на электронную почту покупателя.

4.     Участниками электронной сделки могут быть только физические лица – граждане РФ. Для выпуска усиленной квалифицированной подписи потребуются паспорта, СНИЛСы, ИНН и адреса электронной почты всех покупателей.

При проведении электронной сделки с использованием цифровой подписи  на все квартиры в ЖК "Огни залива" до 30.04.2020 г. предоставляется дополнительная скидка в размере 100 тыс. руб. от застройщика.

 


Справка о ГК "БФА-Девелопмент"

ЗАО "БФА-Девелолопмент" реализует квартиры, машино-места и коммерческие помещения в сданных и строящихся жилых комплексах "Огни залива" (застройщик ООО "Дудергофский проект"), "Академ-Парк" (застройщик ООО "Зенит-Строй-Инвест"), "Леонтьевский Мыс" (застройщик ООО "Леонтьевский Мыс"), "Коломяги Плюс" (застройщик "Новоколомяжский 17"). Проектные декларации расположены на сайте оgnizaliva.ru , akadem-park.ru , lmspb.ru

Инвестиционно-строительная группа "БФА-Девелопмент", основана в августе 1991 года. В состав группы "БФА-Девелопмент" входят 12 предприятий, которые выполняют функции инвестора, заказчика, застройщика, генподрядчика, осуществляют проектирование, инжиниринг, управление, эксплуатацию и продажу коммерческой и жилой недвижимости. В состав группы входят, в частности, ЗАО "БФА-Девелопмент", ООО "Проектно-строительное бюро ЖилСтрой" (ООО "ПСБ Жилстрой"), ООО "БФА-Инвестиции", ООО "БФА-Монолит", ООО "Центр-Инвест-Строй", ООО "БФА-Сервис", ООО "Менеджмент компания БФА".

С 2011 по 2019 гг.  ЗАО "БФА-Девелопмент" ввело в эксплуатацию 547 884 кв. м жилья, на сегодняшний день в процессе строительства находятся еще 119 180 кв. м жилой недвижимости.

Текущие проекты группы компаний и партнеров БФА-ДЕВЕЛОПМЕНТ:

Земельный банк в границах города составляет 79,1 Га:

– реновация 26,3 Га территории бывшего завода "Красный Выборжец" на Свердловской наб., д.12 и Кондратьевском проспекте, д.6 для общественно-деловой и жилой застройки;

 – реновация  16,6 Га территории бывшей Бумажной фабрики Варгуниных и Фабрики Товарищества шерстяных изделий "Торнтон" на Октябрьской наб., 54 для многофункционального жилого комплекса на 11 000 жителей;

– строительство и реализация квартир в домах II и III очереди и проектирование IV и V очередей жилого комплекса "Огни Залива" на территории 31,99 га на 14 500 жителей;

-  на земельном участке во Фрунзенском районе на Воронежской  ул., 45 лит. А и лит. Б  планируется строительство  гостиницы;

- реконструкции зданий библиотеки В.В.Маяковского на наб.р.Фонтанки.

Жилые объекты компании "БФА-Девелопмент" эксплуатируются опытной управляющей компанией, жильцам предоставляется качественное техническое обслуживание.