Сегодня технологический мир активно избавляется от проводов. Пользователи, к примеру, всё чаще предпочитают десктопы в виде моноблоков, что делает устройство компактным и удобным в использовании. С наушниками тоже самое, но в ещё более превосходной степени. Если бы провода мешали нам исключительно в тепличных условиях квартир и офисов, не так страшно. Но они раз за разом путаются в транспорте и на улице, а затем выходят из строя. Выбор беспроводных наушников сегодня достаточно широк, а цены постепенно падают, делая их доступными для среднестатического пользователя. Мы решили протестировать модель TWS от Inter - Step. Наши выводы.

Первое, что бросается в глаза, – их отличный внешний вид. Таким, наверно, и должны быть современные наушники – изящными и стильными. Никаких ярких расцветок производитель не предлагает. Есть только классические чёрный и белый цвета. В этом плане они подойдут как для молодёжной аудитории, так и для людей более старшего возраста. Наушники весят всего 28,5 грамма. Их можно с лёгкостью носить даже в кармане джинсов. Работают TWS от аккумулятора. Заявленную норму от производителя модель выдерживает, проверено. Это примерно 4,5 часа прослушивания музыки. В спецификациях указывается, что в режиме ожидания они могут работать до 100 часов. Заряжаются от разъёма micro-USB за два часа, но есть и быстрая зарядка, если у вас нет времени. Примерно через полчаса от максимума будет 50%.

Подключаются наушники к вашему устройству по Bluetooth, как только вы достаёте их из чехлов. Никаких дополнительных манипуляций производить не надо. В ушах сидят удобно, не вызывают дискомфорта и не выпадают. Располагаются равномерно. Качество звука на высоком уровне. Частотный диапазон 20 Hz - 20 KHz, чувствительность 85 dB. За счёт эффекта рассеивания звук получается глубокий, включая насыщенный бас, а в высоком диапазоне слушатель может рассчитывать на чёткий и детализированный саунд. Таким образом, одинаково хорошо звучат здесь разные жанры: от джаза и поп-музыки до метала. Использовать наушники удобно как в домашних условиях, когда ничего не мешает, так и в транспорте, в том числе в метро, где “уши” отсекают весь излишний шум.

При таких характеристиках, отличном внешнем виде и удобстве цена на них очень скромная в ряду технологических новинок. Это меньше 5 тысяч рублей.

Скидка 20% по промокоду "Метро" для читателей Metro по ЭТОЙ ССЫЛКЕ