"Полный фарш" – часто встречающееся универсальное обозначение в разговорной речи клиентов максимально возможной или около того комплектации любого автомобиля. Как и многие народные термины, он весьма точный, ведь даже максимальная комплектация есть разновидность стандартного оснащения. Пусть и очень богатого оснащения. И всегда есть опции, которые остаются опциями и не входят в базовую "максималку".

Мы исходим из почти 20-летнего опыта продаж новых и подержанных автомобилей и вывели некоторые закономерности в оснащенности с дальнейшей жизнью авто и ощущениями владельца.

 

Факт первый – максимальные комплектации перемещают вас вперед во времени.

И в этом легко убедиться. Как правило, автомобили в шоурумах Фольксваген Центров Вагнер представлены в комплектациях из верхнего ценового диапазона. Они демонстрируют то, до чего дошла техника – насколько в отрыве новые модели от среднестатистических на дорогах. В шоурум нужно прийти хотя бы за этим, воочию оценить то, что предлагается и насколько великолепным может быть новый автомобиль в тест-драйве, на ходу – в процессе, когда все эти опции применяются. Владение такой машиной возводит в абсолют чувство нового автомобиля. Вы в современности и точка. У вас есть то, что является ближайшим будущем гражданского автомобилестроения по версии инженеров из Вольфсбурга.

 

Факт второй – максимальная комплектация – это про технику, а не про маркетинг.

Ну вы знаете эту историю: когда-то давно в эпоху зеленых деревьев машины делали инженеры, а сейчас маркетологи. Мол, переплачивать то не за что. Но взгляните предметно на "упаковку", например, Volkswagen Tiguan: двигатели одного и того же объема "выдают" 180 или 220 л.с. – разница 19%. Что выражается почти в двухсекундной разнице разгона до 100 км/ч – разница уже 25%! И это конструктивно разные двигатели. Например, если вы много ездите по трассе, то эти возможности раскроются как раз там, где они нужны.

 

Это касается и всего остального. Цифровой кокпит с управлением в логике смартфонов и планшетов, эстетически и физически приятные кресла, "умная" оптика, контроль движения по полосам, предупреждение столкновений и десятки других практичных функций. Например, панорамная крыша – больше света в салоне. Трехзонный климат-контроль – индивидуальный комфорт для всех в салоне. Есть у Volkswagen и откровенно "здоровые" опции, например, салонный фильтр пыльцы. Которой в Петербурге в летний период в воздухе, мягко говоря, немало.

 

Действительно, автомобили сейчас делают не только инженеры, но и разработчики систем искусственного интеллекта, исследователи безопасности движения, эргономисты, лучшие дизайнеры. И все это про технологии. Словом, если хотите максимально "инженерный" авто – максимальные комплектации ваш выбор.

 

Факт третий – максимальная комплектация делает ваш автомобиль более ликвидным.

Это может быть известно и на личном опыте – интерес к хорошо оснащенным автомобилям на вторичном рынке всегда высок. Моральное устаревание в данном случае наступает куда позже. Кстати, и здесь техническая составляющая Volkswagen, работающая на безопасность, также влияет на состояние автомобиля. Чем больше систем активной безопасности в авто, тем меньше шансов повысить амортизацию непредвиденными маневрами других участников движения. Эпоха растущего трафика на дорогах требует растущего контроля за дорожной обстановкой, с которой электроника справляется, как минимум, быстрее человека.

 

Факт четвёртый, имиджевый – комплектация определяет статус больше, чем модели в своем диапазоне.

Спорно? Отнюдь. Мода на более старшие модели в линейке, но в комплектации "барабан" (еще один меткий народный термин) прошла. Более того, со-платформенные автомобили разных брендов, могут отличаться в соотношении цена/комплектация чуть ли не в обратной пропорции. Отличный пример здесь – Volkswagen Touareg, который может предложить в своем бюджете больше опций, нежели "люксовые" конкуренты. Но не важно, что вы выбираете. Например, набор опций максимальной комплектации Volkswagen Polo делают его в своем сегменте выдающимся – от динамики и расхода до комфорта в салоне и управляемости.

 

Факт пятый – приобретение.

Максимальные комплектации в наличии есть чаще, нежели минимальные. Поэтому удовольствие от покупки последует незамедлительно, сделку можно провести одним днем.

Приезжайте в шоурумы официальных дилеров Volkswagen Фольксваген Центров Вагнер, знакомьтесь с автомобилями XXI века, тестируйте их и выбирайте ваш идеальный Volkswagen. До встречи!

Фольксваген Центры ВАГНЕР – официальные дилеры Volkswagen, представленные в Санкт-Петербурге: Фольксваген Центр ВАГНЕР Пулково (ул. Стартовая, 5А), Фольксваген Центр ВАГНЕР Лахта (ул. Оптиков, 3А) и Фольксваген Центр ВАГНЕР Таллинский (Таллинское ш., 157А)

volkswagen-petersburg.ru