Редкое мероприятие сейчас обходится без воздушных шаров. Их дарят на праздники и просто так, а при помощи аэродизайна украшают помещения. Виктория Жигарева, аэродизайнер магазина “Шар Сити СПб” рассказала не только, как выбрать воздушный шарик, но и о том, как продлить ему жизнь.

В первую очередь эксперт советует при выборе воздушного шарика обращать внимание на производителя. Нет смысла изобретать велосипед, есть изделия, которые уже успели зарекомендовать себя на рынке. Лидерами в производстве воздушной радости являются бельгийская марка Белбал (Belbal) и Семпертекс (Sempertex) из Колумбии.

– Это самые качественные шары на рынке, – подчеркивает Виктория. – Плюс ко всему они отличаются большой палитрой ярких цветов и приемлемой ценой.

Важно, чтобы шарик был не только красивым, но и блестящим. Дело в том, что при попадании прямых солнечных лучей материалы, из которых сделаны шарики, мутнеют. И если шарик бледный, высока вероятность того, что он был надут уже давно, а значит, и летать ему осталось недолго.

Покупая шарик в подарок, следует учитывать, где и с кем он “будет жить” дальше.

 

– Шарики уместно дарить на любое мероприятие. Они добавят изюминку празднику и торжественный вид помещению. Но нужно обратить внимание на то, что шары могут лопнуть и напугать маленького ребенка. Поэтому если в доме есть дети, то выбираем шары высокого качества. Так, фольгированные шары лопаются не так громко, а чаще просто сдуваются, – говорит аэродизайнер.

Специалисты говорят, что важно и то, как завязан узелок на шаре. "У нас часто заказывают доставку гелиевых шаров, - рассказывает Виктория. – И если не соблюдать технику завязывания, это может существенно повлиять на срок службы изделия. Ленточкой можно повредить шарик так, что он сразу сдуется и элементарно не доедет до клиента. Есть и правильная техника того, как затягивать узел.  Во время этого процесса нужно держать не за сам шар, а за узел и тянуть "пуцык" что бы не образовывались микротрещины на обработанном шаре”. 

Удивительно, но на срок службы шарика влияет даже погода.

 

– Больше всего на длительность полета шарика влияет влажность. Чем она выше, тем меньше шар летает. Зимой они летают очень долго, так как отопление сушит воздух, а летом из-за дождей и повышенной влажности их полет длится около 3 дней. И, как я уже говорила, при попадании прямых солнечных лучей шарик мутнеет, – рассказывает специалист по оформлению интерьера с применением воздушных шаров. Эксперт советует обязательно проверить, чтобы шары не касались лампочек и острых предметов. Также шар может лопнуть от резкого повышения температуры, и лучше их не передувать.    

Чтобы продлить жизнь шарикам, их нужно обрабатывать специальным средством (жидкость, которая создает внутри шара защитный слой и предотвращает сдувание) изнутри. Оно позволяет не так быстро гелию выходить из шарика.

Кстати, сейчас на пике популярности “оскорбительные” шары и шары с хештегом. Об этом рассказал директор онлайн-магазина sharcity-spb.ru Денис Тартынский.

– Если говорить о стиле, то сейчас в моде шары “Хром”, “Агаты” – это самые эффектные и красивые шарики, выглядят очень дорого. Также популярны молодежные шары с надписями-хештегами. Это хит продаж. Любят еще подшучивать над своими друзьями и заказывают “оскорбительные шары”, – говорит он.­­

Благодарим за помощь в подготовке интервью компанию по продаже и доставке гелиевых шаров в Санкт-Петербурге.