Вы достигли своей цели, у вас достаточно денег, чтобы приобрести новую квартиру. Как не потратить сбережения впустую и найти то, что по душе? Ведь дом – это не крепость, это вся наша жизнь.

Шаг №1. Определяемся! Как далеко вы способны прогуляться до метро пешком или планируете ездить только на личном автотранспорте, хотите заниматься ремонтом или квартира должна быть с отделкой? Кстати, сколько комнат в этой квартире должно быть, и какая необходима планировка? Наверняка вы уже нарисовали в голове дом своей мечты.

Шаг №2. Ищем информацию: и официальные данные, и рекламу, и реальные отзывы. Например, отзывы покупателей могут быть слишком эмоциональными, из-за чего у вас может сложиться неверное впечатление. Поэтому оцениваем критически.

Шаг №3. Как купить? Можно обратиться к посредникам. Агентства недвижимости предоставят широкий выбор, подскажут, расскажут. И возьмут комиссию. Бесплатно на вашу мечту никто работать не будет. Поэтому, если вы прошли два предыдущих шага, зачем вам посредник, которому нужно платить за ту работу, которую вы уже проделали? Соответственно, ищем застройщика. Профессиональные компании в своем офисе содержат целый арсенал сотрудников для осуществления сделок.

В нашей компании мы стараемся сделать так, чтобы клиенту было максимально удобно. Позвонив в офис, можно получить консультацию по наличию квартир, их стоимости, возможности использования материнского капитала, жилищной субсидии или сертификата, получить консультацию по ипотеке, забронировать понравившуюся квартиру. В офисе компании на постоянной основе находятся представители ПАО Сбербанк. Они примут у клиента заявку на получение ипотечного кредита и после одобрения свяжутся с ним, пригласят на подписание кредитного договора, – комментирует ситуацию Анна Князева, начальник отдела продаж СК "Петрострой".

Кстати, в середине февраля 2017 года на IV Всероссийской ежегодной конференции "Инновации рынка недвижимости", прошедшей в Сочи, Строительную компанию "Петрострой" признали лидером по электронной регистрации на первичном рынке в 2016 году.

Что это значит? Дополнительный плюс к вашему удобству. Электронная регистрация – это когда не нужно идти к нотариусу или в Регистрационную палату. Приняли решение покупать – сидя в том же мягком кресле офиса подписываете необходимые документы. Несколько минут – и они  уже направлены в Росреестр. Это – шаг №4 – экономим. Экономим свои нервы и время!

С декабря 2016 года "Петрострой" предлагает своим дольщикам такую услугу, как электронная регистрация договоров долевого участия. Кроме этого в рамках совместной акции при использовании ипотеки ПАО Сбербанк наша компания даёт дополнительную скидку в размере 5% от стоимости квартиры. Однако скидка предоставляется в случае подачи заявки в офисе компании, – поясняет Анна Князева, начальник отдела продаж СК "Петрострой".

Кстати, вы в курсе, – продолжает Анна, – что жильё можно купить онлайн? Живя в другом городе, вы звоните в нашу компанию и узнаёте во всех подробностях, что вас интересует. Не стесняйтесь задавать вопросы. Во-первых, решается ваша судьба. Во-вторых, надёжному застройщику скрывать нечего.

Если у вас не ипотека, то проходим те же 4 шага, только сидя за компьютером  и уже зная своего застройщика.

На сайте ООО "Петрострой" есть разрешительная документация, проектные декларации на строящиеся объекты, образец договора долевого участия, фотографии объектов. Сразу после того, как покупатель определится с покупкой квартиры, менеджер подготовит для него договор долевого участия, согласует варианты оплаты и отправит договор с помощью Почты России, DHL или любым удобным способом. После получения и подписания покупатель отправляет документы к нам назад для подачи на регистрацию. Оплатить также можно через банк, не приезжая в Санкт-Петербург.

Строительная компания "Петрострой" реализует несколько строительных объектов в ближайших пригородах Петербурга, включая ЖК Ломоносовъ. Этот масштабный комплекс возводится поблизости от дворцово-паркового ансамбля "Ораниенбаум" и живописного Красного пруда, обеспечивающего жильцам прекрасные возможности для пляжного отдыха и занятий водными видами спорта. Одновременно с ЖК Ломоносовъ полным ходом идет строительство ЖК Алфавит и ЖК Материк в Мурино, ЖК Чистый ручей в Сертолово, ЖК Северный Вальс во Всеволожске.  Красота дикой природы, развитая инфраструктура, оптимальная транспортная доступность при умеренных ценах на квадратные метры – те важные достоинства строящихся домов СК Петрострой, которые делают покупку недвижимости удачным и выгодным предприятием.

Шаг №5. Открываем дверь навстречу мечте – дверь в ваш дом!