Одно из несомненных преимуществ мобильных устройств под управлением ОС Андроид – в широких возможностях индивидуальной настройки. Это касается, как установки различных приложений, расширяющих функциональность смартфона или планшета, так и настройки внешнего вида рабочего стола, иконок, и т.д. Живые обои на Андроид устройство – отличная возможность сделать интерфейс гаджета уникальным. Они представляют собой интерактивную анимированную картинку, которую можно установить на рабочий стол. После этого там будут постоянно происходить какие-то изменения. Среди классических вариантов – небольшой ручей, по которому плывут листья, динамически меняющееся звездное небо и панорама ночного города, с мигающими витринами и проезжающими по дороге автомобилями.

Что делает пользователь, взяв в руки новый, только что приобретенный смартфон? В первую очередь устройство нужно настроить, в соответствии со своими запросами и потребностями. Кроме установки нужных приложений, в процессе настройки гаджета также выбирается и внешний вид интерфейса. Установка живых обоев – отличный выбор для тех, кто предпочитает получать удовольствие от работы с мобильным устройством, проявляет уникальность во всем. Отметим, что подобная опция доступна только на системах под управлением Андроид. Ни iOS, ни Windows Phone, подобных возможностей своим пользователям не предоставляют.

Читайте также: Какой экран лучше для смартфона.

Какими бывают живые обои

Чаще всего живые обои на телефон Андроид представляют собой не просто меняющуюся во времени картинку. После их установки на экране вашего смартфона будет разыгрываться настоящее интерактивное шоу, в котором вы получите возможность управлять отдельными динамическими элементами. Такие приложения имеют широкие возможности по настройке изображения. На примере звездного неба, пользователь может задавать количество звезд, яркость и цвет их свечения, скорость перемещения, изменять фон, управлять другими параметрами.

Некоторые приложения имеют встроенный календарь с часами, и выводят их на рабочий стол в собственном оригинальном стиле. Живые обои с интерактивным режимом позволяют играть с ними, прикасаясь к различным элементам и изменяя их направление движения, либо другим образом влияя на динамику изображения. Существуют решения с трехмерным изображением, когда, перелистывая рабочий стол, меняется не просто картинка, а и угол зрения. Такие заставки особенно эффектны и оригинальны, их обязательно по достоинству оценят ваши друзья и знакомые.

Особенности установки и использования

Выбирая и устанавливая лучшие живые обои на Андроид смартфон, нужно понимать, что динамические приложения требуют значительных аппаратных ресурсов. Дополнительные эффекты, которые будут вам поднимать настроение при работе с устройством, добавят нагрузку на процессор, отнимут определенную часть оперативной и встроенной памяти, и, конечно же, ускорят процесс разряда батареи. На современном и мощном устройстве пользователь всего этого может и не заметить. Но если вашему гаджету несколько лет, и его характеристики несколько устарели, то использование живых обоев может негативно отразиться на производительности и других параметрах устройства.

Процесс установки и настройки живых обоев ничем не отличается от того, как устанавливаются и другие андроид приложения. Выбрать и скачать эффектные заставки можно на официальном сервисе Google Play через стандартный клиент Play Market. В магазине представлен широкий выбор тем и обоев, как бесплатных, так и тех, что распространяются за символическую плату. После скачивания программы настроить и установить ее можно будет, воспользовавшись меню смартфона. Обычно для вызова пункта настройки нужно нажать и удержать несколько секунд на пустом месте рабочего стола, после чего из предложенного меню выбрать скачанные живые обои.

Теперь рассмотрим наиболее популярные живые обои для андроид, бесплатно скачать которые вы можете с сервиса Google Play.

Лед и Пламя

Живые обои "Лед и Пламя" - чрезвычайно привлекательные и стильные абстрактные обои, которые распространяются абсолютно бесплатно. Анимация включает эффект водной поверхности, подсвечивание светлячками, имеется несколько красивых фонов в отличном качестве и многое другое.

К особенностям данного приложения относятся:

  • Возможность установки в качестве фона не только одного из предложенных абстрактных изображений, но и собственной фотографии;

  • Красивые дымовые эффекты;

  • Оригинальная анимация в виде живой воды, имитирующая волны и падение капель;

  • Красивые анимированные светлячки.

Краски в Воде

"Краски в Воде" – чрезвычайно эффектные и красочные живые обои, составленные из большого количества качественных фотографий большого разрешения. Динамическая картинка сопровождается эффектом живой воды. Приложение включает в себя:

  • Абстрактные изображения в формате HD, представляющие собой расплывающиеся в воде краски, тушь и чернила. Кроме этого есть возможность назначить для фона изображение из своей галереи фотографий;

  • Красивые динамические эффекты живой воды (капли, волны…);

  • Оригинальные светлячки с динамическим мерцанием;

  • Трехмерные анимированные изображения;

  • Приложение отличается экономным использованием энергии;

  • Живые обои поддерживают работу в альбомном режиме работы экрана смартфона.

Читайте также: Лучший эквалайзер для смартфона.

HD Космос

Бесплатные живые обои "HD Космос" наверняка понравятся тем пользователям, которые неравнодушны к звездам и космическим путешествиям. Приложение включает набор изображений космической тематики, с трехмерными изображениями астероидов, интерактивными эффектами и т.д.

Опции живых обоев "HD Космос":

  • Трехмерные астероиды с интерактивными эффектами;

  • Широкий выбор качественных фонов космической тематики;

  • Скроллинг с эффектом гироскопа;

  • Оригинальная трехмерная анимация;

  • Обои отлично работают в книжном и альбомном режиме экрана, поддерживают все разрешения.

Дождь

Дождь – красивые живые обои, с различными анимационными эффектами. На экране смартфона будет изображение запотевшего стекла, на котором, благодаря интерактивному режиму, можно будет рисовать пальцем. Также в составе плагина имеется набор фотографий формата HD, которые можно использовать для создания фона.

Особенности живых обоев "Дождь":

  • Анимированные эффекты дождевых капель и запотевшего стекла;

  • Красивые качественные фотографии для фона;

  • Трехмерные анимации;

  • Экономный расход энергии аккумулятора;

  • Поддержка работы в альбомном режиме.

Океан

Живые обои "Океан" помогут вам приблизиться к загадочному и удивительному подводному миру. В вашем смартфоне появятся представители флоры и фауны, которые будут постоянно перемещаться по рабочему столу вашего устройства. Ничто так успокаивающее не действует на нервную систему человека, как спокойный и размеренный ритм жизни обитателей океанских глубин.

Преимущества приложения:

  • Трехмерные живые обои, созданные из изображений отличного качества;

  • Анимированные обитатели океана, которые будут плавать на экране вашего гаджета;

  • Высокое качество графики формата HD;

  • Несколько вариантов картинки для фона;

  • Экономный расход заряда батареи;

  • Обои переключаются в режим сна, если смартфон не активен;

  • Поддержка работы в горизонтальном режиме, что позволяет устанавливать обои, как на смартфонах, так и на планшетах.

Лучший смартфон для живых обоев

Как мы уже отмечали, анимированные живые обои для стабильной работы требуют определенных аппаратных ресурсов. Даже если выбранное вами приложение и запустится на слабом устройстве, его работа может заметно замедлиться. Чтобы этого не произошло, стоит позаботиться о покупке мощного современного смартфона. Особых требований для работы живых обоев к устройству не предъявляется. Производительный процессор, достаточный объем оперативной и встроенной памяти – в общем, и все основные требования. В то же время, чтобы картинка была максимально реалистичной и эффектной, нужно иметь и качественный модуль дисплея, с хорошим разрешением и углами обзора.

По большому счету, таким требованиям соответствует любой современный аппарат, представленный на рынке. Можно практически не глядя выбирать актуальную модель от ведущих производителей, и аппарат будет отлично справляться с обработкой данных от самых ресурсоемких приложений. В то же время цена модели текущего года от известного бренда не будет доступной. И если вы хотите сэкономить, купив при этом современный, производительный и мощный смартфон, мы расскажем, как это сделать.

На рынок периодически выходят новые компании. Чтобы привлечь внимание к своей продукции, они предлагают покупателям самые выгодные условия. И если к совсем неизвестному названию производителя доверия нет, то продукция бренда, завоевавшего популярность менее чем за 2 года, внимания заслуживает. Мы говорим о молодой и перспективной британской компании Wileyfox. Впервые свой смартфон этот производитель представил рынку в октябре 2015 года. Ориентируясь на активного и продвинутого пользователя, компания оснастила каждую модель своей линейки опциями и функциями, наиболее востребованными на рынке.

В результате каждый аппарат с симпатичной мордочкой лисички на задней панели (фирменный логотип Wileyfox) получил стильный, привлекательный дизайн и отличные технические характеристики. Все смартфоны компании имеют два слота для сим-карт, поддерживают работу с сетями передачи данных 4G LTE, оснащены современными модулями, опциями и технологиями. Отличной демонстрацией того, что по доступной цене можно купить мощный производительный аппарат, будет краткий обзор флагмана бренда, модели Wileyfox Swift 2 X.

Wileyfox Swift 2 X

Wileyfox Swift 2 X – стильный, современный, яркий, вызывающий, и, конечно же, оснащенный "по последнему слову техники". Диагональ 5,2 дюйма – оптимальное решение, как для работы с приложениями, так и для просмотра мультимедийного контента. Качественный Full HD IPS ONCELL Full Lamination экран с широкими углами обзора обеспечит отличную передачу изображения и цветов, исключая возможные искажения и неточности. Плавные линии корпуса из легкого и прочного высокотехнологичного сплава алюминия вместе со слегка закругленными 2.5D краями дисплея подчеркивают оригинальность дизайна устройства.

Также модель имеет отличную аппаратную составляющую, которая обеспечит стабильную работу самых ресурсоемких приложений (в том числе и самых красивых и больших по объему живых обоев):

  • Мощный и производительный 8-ядерный процессор Qualcomm 430;

  • Графический ускоритель Adreno 505;

  • 3 Гб оперативной памяти;

  • 32 Гб встроенной памяти;

  • Поддержка работы с картами памяти microSDXC объемом до 128 Гб.

Кроме этого стоит отметить наличие 2 слотов для сим-карт, каждый из которых можно назначить для подключения к скоростному 4G интернету, качественную 16-мегапиксельную камеру с фазовым автофокусом и сдвоенной LED вспышкой, наличие сканера отпечатков пальцев и модуля NFC. В модели реализована технология быстрой зарядки батареи Quick Charge 3.0., имеется современный порт подключения к USB TYPE C 2.0.

И самое главное – сейчас вы можете заказать Wileyfox Swift 2 X по акционной цене, всего за 10 990 рублей!

Заключение

Живые обои – отличный способ сделать интерфейс смартфона максимально оригинальным и привлекательным. Но чтобы работа с гаджетом приносила исключительно положительные эмоции, желательно обновить модель устройства на более современную. Тем более что сегодня это можно сделать даже при ограниченном бюджете.