Производители не делают четких различий на мужские и женские модели между смартфонами. В то же время все понимают, что выбор устройства представители сильной и прекрасной половины человечества делают, основываясь на разные критерии. Чаще всего производители предлагают рынку гаджеты, которые одинаково подойдут, как девушке, так и молодому человеку. Высокое качество сборки, отличные технические характеристики, привлекательный дизайн – все это характерно для подавляющего большинства современных устройств.

В то же время для многих пользователей существует определенное разделение: смартфон женский или мужской. В этой статье мы остановимся на основных критериях выбора мобильного гаджета для девушки, и представим импровизированный ТОП лучших моделей из этой категории.

Читайте также: Приложения для похудения.

На что обратить внимание

Кроме производительности процессора, объема памяти и других технических характеристик, для девушки при выборе модели телефона будут иметь значение и другие параметры. Учитывая широкую функциональность современных гаджетов, а также требования прекрасной половины человечества, нужно учитывать такие критерии:

Размеры дисплея

Сегодня смартфон широко используется для просмотра фотографий и видеороликов. Учитывая это, размер экрана – один из критериев выбора новой модели устройства. Комфортно работать с аппаратом, общаться в социальных сетях и просматривать медийный контент можно, если диагональ экрана не менее 5 дюймов. Но учитывая миниатюрные размеры женской ладони, не стоит останавливаться на моделях с чрезвычайно большими габаритами (более 5,5 дюймов).

Разрешение камеры

Не секрет, что многие пользователи особое внимание уделяют разрешению камеры, установленной в их смартфоне. Качественные снимки и видео с высоким разрешением – обязательное условие выбора новой модели мобильного гаджета для современной девушки. При этом имеет значение, как основная камера, так и фронтальная, необходимая для селфи-снимков. Отметим, что хорошие селфи можно получить, если модуль имеет разрешение не менее 5 мегапикселей.

Внешний вид

Дизайн устройства – важнейший критерий выбора новой модели для любой женщины. Причем иногда внешний вид может оказаться даже более важным параметром, в сравнении с техническими характеристиками и возможностями устройства. Это вполне объяснимо – каждая девушка хочет выделиться на фоне других, подчеркнуть свою неповторимость и особенность. Однако с цветовым разнообразием на рынке смартфонов традиционно не "густо". Производители чаще всего предлагают несколько вариантов, среди которых обычно классические черный, серый и белый цвета.

iPhone

Начнем наш небольшой рейтинг с iPhone, который можно назвать "самый женский смартфон". Практически все девушки предпочитают мобильные телефоны от компании Apple. Представительницу прекрасного пола чрезвычайно сложно убедить в том, что другое устройство мощней, производительней, функциональней. Если вы располагаете соответствующим бюджетом, то любая актуальная модель iPhone будет отличным подарком. В наиболее "сложных" случаях можно ограничиться и прошлогодней версией, но исключительно от Apple.

При выборе мы рекомендуем обратить внимание на тот факт, что все модели iPhone работают исключительно со встроенной памятью. Поэтому покупать нужно устройство, оснащенное не менее чем 32 Гб. На сегодня достойны внимания 6 и 7 серии, поскольку предыдущие успели устареть. Мы не будем делать детальный обзор продукции этой компании. Приведем основные характеристики модели iPhone 7 Plus: 5,5-дюймовый дисплей, двойная камера, процессор Apple A10 Fusion, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, поддержка сетей 4G. Нет второго слота для сим-карты, нет поддержки карт памяти.

Также стоит отметить, что за сумму, которую вам придется заплатить за iPhone прошлого или позапрошлого года, можно приобрести аппарат гораздо мощней по характеристикам, начинке и возможностям.

Samsung Galaxy S8

Заслуженное второе место в нашем импровизированном рейтинге занимает флагманская модель корейской компании. Отличительной характеристикой Galaxy S8 является ширина его корпуса. При размере экрана в 5,8 дюйма, держать его в одной руке будет удобно – ширина устройства составляет всего 68 мм.

Второе, что привлекает внимание – отсутствие рамки вокруг экрана и изогнутость дисплея. Традиционно для моделей бренда, аппарат получил одну из лучших камер, представленных сегодня на рынке. Кроме всего, это действительно современный и мощный смартфон. Купить его захотят, как мужчины, так и женщины. Но цена устройства приближается к стоимости iPhone. Основные характеристики: 5,8-дюймовый экран, 2 слота для сим-карт, процессор Samsung Exynos 8895, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, 12-мегапиксельная камера, поддержка сетей 4G и карт памяти.

Sony Xperia XA

Новая модель от компании Sony, представившей в 2017 году несколько интересных решений. Аппарат не является самым мощным из новинок, но обладает однозначно яркой внешностью, что обязательно привлечет представительниц прекрасного пола. Дизайн Sony Xperia XA выполнен необычно. Отойдя от стереотипов, компания предложила оригинальные расцветки. Вряд ли девушка устоит от модели цвета лайма, или розового с металлическими нотками.

Основные технические характеристики: 5-дюймовый экран, процессор MediaTek Helio P10 (MT6755), 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, 1 слот для сим-карт, 13-мегапиксельная камера, поддержка работы с сетями 4G и картами памяти.

Samsung Galaxy A3 (2017) SM-A320F

Заслуживает внимания со стороны прекрасных дам еще одна модель от корейской компании. Galaxy A3 (2017) представляет собой новую линейку смартфонов, среди которых найдутся аппараты, привлекающие своим дизайном и техническими характеристиками. Корпус изготовлен из модных сегодня компонентов – металла и стекла. Аппарат имеет 4,7-дюймовый экран и неплохую камеру. В общем – модель среднего диапазона по такой же цене.

Основные технические характеристики: дисплей 4,7 дюйма, 2 слота для сим-карт, процессор Exynos 7870, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, 13-мегапиксельная камера, работа с картами памяти и сетями 4G.

Meizu M5 16Gb

Выбирая лучший женский смартфон, стоит обратить внимание и на продукцию китайских компаний. Аппарат Meizu M5 16Gb интересен тем, что имеет пластиковый корпус, цвет которого можно выбрать из достаточно широкой гаммы расцветок. Выглядит модель стильно и достаточно привлекательно. Удобной во многих режимах работы будет и 5,2-дюймовая диагональ экрана. Девушки обязательно оценят и неплохое качество снимков, сделанных 13-мегапиксельной камерой.

Основные технические характеристики: 5,2-дюймовый экран, 2 слота для сим-карт, процессор MediaTek MT6750, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Присутствует поддержка работы с картами памяти и сетями передачи данных 4G LTE.

Читайте также: Лучшие 8-ядерные смартфоны.

Недорогой, стильный и мощный

Наш небольшой рейтинг был посвящен достаточно мощным смартфонам, которые в то же время нельзя отнести к бюджетному сегменту по ценовой категории. Если вы хотите подобрать действительно недорогой производительный аппарат, то читайте дальше. Мы приоткроем небольшую тайну. Даже не тайну. Просто покажем, в каком направлении нужно направить поиски такой модели.

Дело в том, что современный рынок мобильных устройств отличается высокой конкуренцией. Ведущие позиции заняты основными игроками, и чтобы новый бренд мог заявить о себе, необходимо приложить максимум усилий. Потребитель выбирает по многим параметрам и критериям, одним из которых является цена. Чтобы завоевать внимание пользователя, ему необходимо предложить то, что он ищет именно сейчас. Причем – по самой привлекательной стоимости. Именно такие приемы используют компании, которые только начинают выходить на рынок. Одним из таких производителей является британский бренд Wileyfox.

Эта молодая и перспективная компания презентовала свой первый смартфон в октябре 2015 года. Ориентируясь на активного пользователя, Wileyfox при создании своих смартфонов учитывает актуальные требования, предъявляемые сегодня к мобильным гаджетам. Все модели получают те опции и функции, которые наиболее востребованы на рынке. Одновременно внимание уделяется дизайну устройств. Аппараты получают стильный, современный и привлекательный корпус из современных материалов. Мощная аппаратная начинка, наличие востребованных модулей и технологий – дополнительный плюс к доступной цене устройств.

Отметим, что все без исключения смартфоны с симпатичной мордочкой лисички на задней панели (фирменный логотип бренда) имеют два слота для сим-карт. Причем для подключения к скоростному 4G LTE интернету можно использовать любой из них, просто назначив нужный в меню устройства. Высокое качество сборки, надежность, функциональность и доступность – вот чем привлекают пользователей устройства Wileyfox.

Ищете недорогой смартфон женский? Какой лучше выбрать, можно решать долго. Мы предлагаем небольшой обзор одной из доступных моделей британской компании, приобрести которую, благодаря проводимой акции, можно всего за 7 490 рублей!

Wileyfox Swift 2

Модель обладает стильным современным дизайном. Корпус из матированного алюминия привлекает своими плавными линиями, а благодаря характерной металлической структуре обеспечиваются приятные тактильные ощущения. Толщина смартфона составляет всего 8,6 мм, что одновременно с небольшим весом является несомненным преимуществом при выборе аппарата для представительницы прекрасного пола. Не последнее значение в создании образа устройства имеет и тонкая лазерная окантовка, нанесенная по всему периметру крышки. Также с помощью лазерных технологий нанесена гравировка вокруг модуля основной камеры и сканера отпечатков пальцев. Фирменный логотип бренда также нанесен лазером. Прекрасные дамы смогут выбрать один из трех цветовых решений, предложенных компанией: классический серо-синий металлик, или оригинальные решения Сhampagne Gold и Tiffany Green.

Остановимся на основных технических характеристиках модели Wileyfox Swift 2. Качественный 5-дюймовый IPS HD дисплей со слегка закругленными 2.5D краями обеспечивает широкие углы обзора при работе с аппаратом, одновременно подчеркивая единое стилистическое решение в дизайне. Основная 13-мегапиксельная камера с апертурой f/2.2 имеет чрезвычайно высокую светочувствительность. В паре с двойной вспышкой и имеющимися настройками ночного режима съемки камера обеспечивает возможность получения отличных снимков даже в самых неблагоприятных условиях, при минимальной освещенности. Это достигается благодаря тому, что модуль камеры состоит из пяти физических линз, что гарантирует захват каждой детали в кадре и исключает искажение картинки. Для селфи-снимков и видеосвязи имеется отличная 8-мегапиксельная фронтальная камера.

Модель оснащена двумя слотами для сим-карт, каждый из которых поддерживает работу с сетями передачи данных 4G LTE. Мощный производительный 8-ядерный процессор Snapdragon 430 MSM8937 обеспечит плавную и стабильную работу всех необходимых пользователю приложений. Аппарат получил 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, которую можно расширить, установив карту памяти microSDXC объемом до 64 Гб. Отметим реализацию таких современных технологий, как NFC и наличие сканера отпечатков пальцев, поддержку быстрой зарядки аккумулятора Quick Charge 3.0 и современный стандарт подключения к USB TYPE C 2.0.

Подробный обзор модели Wileyfox Swift 2 вы можете посмотреть в данном видео:

Заключение

Подобрать смартфон для девушки, как мы видим, не сложно. В зависимости от запланированного бюджета можно купить аппарат от одного из известных брендов, или отдать предпочтение мощному, современному и максимально доступному устройству от молодого производителя. Решать вам. Но не забывайте, что через год, максимум два, технологии сделают очередной шаг вперед, и даже самый дорогой гаджет устареет быстрее, чем выйдет из строя. Стоит ли переплачивать просто за известное название производителя на смартфоне?