Стеллажные конструкции имеют высокую степень популярности и распространённости. Работа любого объекта торговли или помещения склада без использования данных изделий будет неорганизованной и хаотичной. Поэтому изготовление стеллажной продукции – достаточно востребованный вид услуг в сфере торговли и хранения.

Плюсы использования стеллажей

  • Легкость конструкций сочетается с высоким уровнем надежности. Это способствуют росту популярности и распространённости металлической продукции.
  • Возможность экономии общего пространства торговых залов и складов.
  • Многоуровневость конструкции позволяет компактно размещать большой объем продукции или материалов. Особенно это актуально в условиях ограниченного пространства склада или торгового зала.
  • Высокий уровень долговечности и длительности эксплуатации. Данный фактор обусловлен способностью металла переносить любые нагрузки и воздействия различных факторов.
  • Они отличаются простотой сборки и легкостью монтажных работ. Для их установки нет необходимости иметь специальные навыки.
  • Продукция может легко перемещаться внутри здания или транспортироваться в другие места.
  • Эстетичный привлекательный внешний вид. Это позволяет использовать изделия из металла на складах, в магазинах, выставочных центрах, архивах.

Виды стеллажных конструкций

Современный производитель стеллажных систем Stahler при изготовлении продукции ориентируется на комплекс факторов. Учитывая назначение, тип продукции и параметры помещения выделяют такие изделия: полочные, универсальные, консольные, архивные, складские и паллетный тип.

Потолочные модели бывают закрытого и открытого типа. Они могут использоваться стационарно и мобильно, предназначены для различного типа продукции.

Универсальные конструкции отличаются отсутствием специальных соединений и креплений на основе болтов.

Консольное оборудование предназначено для хранения строительных материалов, длинномерной продукции.

Архивный тип актуален в складских и архивных помещениях. Особенностью таких изделий является возможность изменения параметров для организации рационального сбережения документов.

Складские стеллажи из металла отличаются высоким уровнем прочности, способностью выдерживать нагрузки, простотой конструкции и вариантами комплектации. Паллетный вариант устойчив, обладает расширенным спектром грузоподъемности и диапазоном применения.