Банковскими картами сегодня пользуются практически все платежеспособные люди. Это гораздо удобнее, чем платить наличными, кроме того, оплата банковскими картами часто дает различные преимущества, например, кэшбек или бонусные баллы. Спрос рождает предложение и банки стараются сделать как можно более выгодные для своих клиентов карты и, пожалуй, более всех в этом преуспел "Альфа-Банк".

Рассмотрим некоторые дебетовые и кредитные карты, которые предлагает эта финансовая организация.

Начнем с Cash Back. Эта карта, как понятно из названия, позволяет получать назад некоторое количество процентов от покупок. Так 10% возвращается от покупок на АЗС, 5% - в кафе и ресторанах, 1% - от остальных покупок. Карта, безусловно, будет особенно полезна людям, которые часто ездят на собственном автомобиле и тем, кто любит посещать заведении общепита, но и 1% кэшбека на все остальные покупки тоже ежемесячно будет экономить значительные суммы.

Карта "Перекресток" станет незаменимой постоянным клиентам одной из самых крупных сетей супермаркетов. Карта позволяет зарабатывать баллы "Перекресток" за любые покупки, а также дает клиенту 2000 баллов в подарок (если это дебетовая карта) или 5000 (если кредитная).

Карты "Аэрофлот" подойдут людям, которые любят путешествовать. Владелец карты получает определенное количество миль за каждый потраченные 60 рублей, один доллар или один евро. Кроме того, владелец карты вознаграждается приветственными милями. Есть еще карты РЖД, которые работают по тому же принципу что и "Аэрофлот", но начисляют баллы для покупок билетов на железнодорожном транспорте.

Для любителей видеоигры World of Tanks "Альфа-Банк" предлагает уникальную карту, которая дает месяц премиум-аккаунта, до 8,5 единиц золота за каждые потраченные 100 рублей, а также доступ к уникальной игровой технике. Геймеры оценят!

А для футбольных болельщиков "Альфа-Банк" выпускает карту Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в России. Карта позволяет копить баллы, которые можно будет обменивать на билеты на матчи. Баллы можно обменять и на другие полезные вещи, например, NFC-кольца MasterCard, которых нет в открытой продаже, беспроводные колонки или официальные мячи турнира. Кроме того, владельцы карты получат возможность участвовать в акциях и розыгрышах, посвященных Чемпионату мира, а также смогут купить атрибутику и сувениры с помощью приложения на своем мобильном устройстве.

Мы перечислили всего лишь несколько видов дебетовых и кредитных карт, которые доступны клиентам "Альфа-Банка". На самом деле их гораздо больше и ознакомиться с полным списком можно на официальном сайте компании. Помимо этого мы советуем почитать отзывы о картах Альфа-Банк его клиентов. В них можно узнать много интересной информации, которая поможет подобрать наиболее выгодный и удобный вариант карты. Отзывы о кредитных картах Альфа-Банка можно без проблем найти в интернете. Также в сети есть и отзывы о зарплатных картах, что может заинтересовать предпринимателей, которые ищут надежный банк с выгодным зарплатным проектом для своего бизнеса.

"Альфа-Банк" был основан в декабре 1990 года и получил лицензию Центробанка в январе 1991 года. Банк осуществляет все основные виды операций на рынке финансовых услуг: обслуживание физических и юридических лиц, лизинг, факторинг, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование. По состоянию на 30 июня 2016 года банк имеет более 277 тысяч корпоративных клиентов и 14 миллионов клиентов-физических лиц.