Торговля одеждой, обувью и аксессуарами через интернет – самый растущий сегмент онлайн-продаж. Согласно данным экспертных компаний, ежегодно спрос на эту услугу растёт на 15-20%. Некоторое время сохранялось определенное недоверие к тому, чтобы заказывать такой традиционно розничный товар дистанционно, но покупатели попробовали и поняли, насколько это удобно. Плюсов приобретения одежды, обуви и аксессуаров в сети несколько.

Во-первых, ассортимент. Любой шопоголик и даже те, кто не относят себя к этой категории, постоянно сталкиваются с одной и той же проблемой. Они приходят в торговый центр, прогуливаются по магазинам разных сетей и не могут подобрать нужное. Где-то попросту нет нужных размеров – не завезли, в других лежат остатки после “бурного дня”. Вы заходите в онлайн-магазин, к примеру,
https://www.artaban.ru/, и понимаете, что вы можете найти всё, что нужно. Все модели, все размеры, всё в одном месте. При этом розничные магазины, разумеется, сильно ограничены в своих возможностях из-за небольших помещений. В сетевой витрине вы можете найти всё сотни тысяч наименований, которые находятся на складе или могут быть оперативно доставлены туда. К примеру, на сайте Artaban представлены более 125 тыс. товаров от 2 тыс. производителей.

Во-вторых, удобство. В розничной сети вам приходится долго выбирать, буквально копаться в развалах, перепахивать ассортимент на десятках вешалок. На сайте всё максимально удобно организовано. Вы можете выбирать из десятков различных категорий (к примеру, ограничить поиск лишь короткими платьями, https://www.artaban.ru/korotkie-c-2448_607_817_6275.html), размеров, брендов. Можете конкретно выбрать раздел новинок и посмотреть, что известные мировые бренды запустили в продажу в последнее время. А также посмотреть, какие товары предлагаются по скидке. Третья причина, по которой люди стали предпочитать одежду в интернете, – чисто психологическая. Вы вряд ли позволите себе провести несколько часов в одном магазине. Будет усталость, раздражение, а также нередко в выходные дни придётся отстоять очередь в примерочную. В интернете вы спокойно сделаете выбор, никто не будет на вас давить.

Четвертая причина – гибкие условия. Вы оплачиваете товар только при получении. Никакой предоплаты не требуется. Вы можете вернуть деньги без каких-либо штрафов, если товар вдруг не понравился или не подошел. Доставка из Германии или США занимает всего 12-16 дней. Вы можете отслеживать движение товара и изменение статуса заказа онлайн.