Огромное разнообразие видов цветов и их сортов позволяет создать букет, идеально подходящий именно к вашему торжеству. Сегодня флористы выделяют 3 самых популярных стиля, которые используются при составлении свадебного букета.

Букет невесты в стиле Рустик

Свадебные букеты в стиле Рустик являются трендом 2017 года. Такие цветочные композиции выглядят очень нежно и естественно. Отличие свадебного букета в данном стиле заключается в том, что он выглядят так, словно невеста составила его за пять минут до выхода. Беспорядочно собранная композиция обычно состоит из ромашек, васильков, колокольчиков, лаванды, ландышей, гладиолусов, анемонов, астр, подсолнухов или альстромерий. Такая композиция имеет свободную форму и не подразумевает дополнительного украшения стразами, брошками, жемчужными нитями и прочими помпезными атрибутами. Профессиональные флористы называют данный стиль "природным". Именно поэтому они часто добавляют в композиции ветки, ягоды и сухоцветы, которые создают ощущение строгости и небрежности. Букет в стиле Рустик составляется из совершенно разных цветов, поэтому даже самая избалованная невеста найдет оптимальный вариант оформления букета в данном стиле.

Свадебный букет в стиле Бохо

Свадебный букет в стиле Бохо, заполучивший внимание многих дам еще в 60-е годы, до сих пор используется многими флористами. Столь экстравагантный стиль обладает собственными секретами и тайнами. В нем происходит смешение стиля хиппи, этники и европейского барокко. Простота и закрепощенность – вот что, делает его особенным. Из-за сочетания несочетаемого свадебный букет обретает грубый характер, но в то же время становится более утонченным и изысканным. Бохо позволяет соединить любые цвета и сорта в различных вариациях. Это как раз тот случай, когда разные фактуры и материалы превосходно дополняют друг друга. Для такого свадебного букета подходят полевые и садовые цветы: розы, пионы, фрезия, альстрмоерии, анемоны, гортензия, гвоздика или лизиантусы. Для свадеб в данном стиле невестами часто используются цветочные повязки, венки на голову или браслеты вместо букетов.

Букет невесты в стиле Шебби Шик

Букет невесты в стиле Шебби Шик перенасыщен оригинальными деталями, каждая из которых символична. Скромная композиция под старину, дополненная кружевными лентами, элегантной сеткой или жемчужными украшениями, обретает легкий и романтичный характер. Такой стиль позволит раскрыть невесте весь творческий потенциал. Нежная палитра цветов в букете делает образ невесты еще более женственным и утонченным. Основной составляющей свадебного букета должны стать пионы или розы неярких оттенков, а дополнением могут выступить композиции из ландышей, гипсофила, гортензий. Сегодня огромное разнообразие цветов, представленных в цветочных магазинах, позволяет создать потрясающую композицию в старинном стиле, которая ни в чем не уступит ультрасовременным букетам.

Букет невесты является важнейшим элементом свадебного образа, который способен расставить нужные акценты и отразить характер юной девушки. Именно поэтому выбор свадебной композиции всегда отнимает немало времени и сил. Но продумывать ее дизайн в команде с профессиональными флористами будет намного проще и интереснее.

Благодарим отдел свадебной флористики цветочного салона Семицветик за предоставленные данные, которые помогли при разработке статьи.