В наше время для того, чтобы не отставать он конкурентов, просто необходимо использовать самое высокотехнологичное и современное строительное оборудование. Именно поэтому компания "СтройНеСтой.ру" осуществляет свою деятельность, направленную на отбор и поставку самых лучших образцов строительного оборудования и техники, обеспечивающих долгую, комфортную и бесперебойную работу в строительстве.

Ни один крупный объект не сможет обойтись без целого спектра устройств, таких как вибраторы для бетона, виброрейки, станки для арматуры, затирочные машины и многое другое. Но, пожалуй, самым востребованным оборудованием являются станок для гибки арматуры и станок для резки арматуры.

Станок для гибки арматуры

Гибочный станок для арматуры – достаточно сложное в конструкции, но простое в эксплуатации устройство. Его другие названия: гибщик, станок для гнутья арматуры, арматурогиб и другие. Он предназначен для сгибания арматуры различного диаметра и формы, а также типа (круглая, квадратная, полоса). Такие станки делятся на два типа: с автоматическим и ручным управлением. В автоматическом гибочном станке оператору необходимо задать угол гиба, подобрать и установить нужные втулки из комплекта гибочных приспособлений, а далее нужно только нажимать на кнопку, или выносную педаль. Всю работу станок проделает сам: выполнит загиб арматуры на необходимый угол и вернется в исходное положение. В ручном же станке процесс гиба контролируется исключительно оператором: нажатие кнопки запускает процесс гибки прутка, а отпускание кнопки его останавливает. Это менее удобно, но стоимость такого типа станков немного ниже, чем автоматических. Самыми популярными моделями являются АГ-40, Г-40, GW-40.

Станок для резки арматуры

Рубочный станок, или, как его еще называют, резчик, рубщик арматуры, предназначен для быстрой резки арматурных прутков. Весь корпус станка является корпусом редуктора, в котором заключены шестерни самого редуктора. Нажатие педали или рывок рычага – и станок в считанные секунды отрубит пруток арматуры необходимой длины. Большинство моделей предусматривают непрерывную рубку арматуры: для этого педаль (рычаг) необходимо зажать и держать. Самые востребованные модели: АР-40, Р-40, GQ-40.

Несмотря на высокий уровень удобства, обеспеченный работой с такими станками, стоит учитывать, что оборудование работает с высокой степенью нагрузки, что требует проведения своевременного технического обслуживания и, при необходимости, замены запчастей. Правильная эксплуатация и своевременная замена масла позволят долгое время работать со станками без излишних материальных трат.

Компания "СтройНеСтой.ру" предлагает вашему вниманию широкий ассортимент станков для гибки и резки арматуры от таких зарекомендовавших себя производителей, как ВПК, РусИнСтрой, Grost, Vektor, Zitrek.