Спутниковое телевидение прочно вошло в жизнь современного человека. Широкий ассортимент каналов, высокое качество сигнала и прочие преимущества обеспечивают стабильную популярность данного формата вещания. Удобство использования всех достоинств спутникового телевидения напрямую зависит от типа ресивера и его функционала. Рассмотрим две популярные модели спутниковых ресиверов - Openbox S4 PRO+ и Vu+ Solo2.

Следует сразу обратить внимание на то, что Openbox S4 PRO+ является усовершенствованной и модернизированной версией другой популярной модели - Openbox S4, которую можно встретить в продаже здесь. Новинка имеет 256 мегабайт встроенной flash-памяти, что позволяет встраивать основные плагины в базовый софт. Модель дополнена дисплеем. Благодаря увеличению объема памяти, ресивер поддерживает web-браузер, работу с сервисом YouTube, DLNA-сервис, интернет-телевидение, онлайн прогноз погоды, а также мультимедийный плеер с поддержкой форматов DivX, MKV, Xvid и других. Необходимо отметить, что модель характеризуется низким уровнем энергопотребления. Это достигнуто благодаря использованию процессора от компании STMicroelectronics - STi7110. Нельзя не обратить внимание на эргономичную конструкцию ресивера. Благодаря наличию крепления Vesa Mount он может быть закреплен с обратной стороны плоского телевизора. Для управления в этом случае используется выносной инфракрасный датчик. Модель оснащена картоприемником и CI слотом с расширенными функциями совместимости. При правильной настройке эмулятора ресивер работает с абсолютным большинством официальных карт.

Модель Vu+ Solo2, представленная в каталоге тут, в свою очередь, имеет 2 несъемных спутниковых тюнера стандарта DVB-S2. Подобная комплектация позволяет воспроизводить сигнал в форматах DVB-S и DVB-S2 с поддержкой сжатия MPEG-2/MPEG-4/H.264. Как и ресивер Openbox S4 PRO+, модель Vu+ Solo2 имеет 256 мегабайт flash-памяти. Кроме того, ресивер оснащен двухъядерным процессором Broadcom BCM7356 с частотой 1.3 ГГц. Модель оснащена сетевым контроллером, позволяющим обеспечить обмен данных со скоростью до 40 Мб/сек. Также ресивер поддерживает работу с использованием wi-fi-адаптеров.

Обе модели обладают современным привлекательным дизайном, удобным интуитивно понятным интерфейсом, а также характеризуются стабильной работой без программных и технических сбоев, а также длительным сроком эксплуатации.