На протяжении своей жизни каждый человек встречает огромное количество самых разных брендов, товаров и услуг и в результате останавливает свой выбор на той компании или продукте, которому полностью доверяет. Так происходит и с такими операторами сотовой связи как Билайн, МТС и Мегафон. Мало кто предпочитает менять сотовую компанию, стремясь подключить тариф на более выгодных условиях. 

Эта статья будет полезна прежде всего тем, кто является истинным поклонником компании Мегафон, давно уже пользуется ее услугами и с приобретением планшетного компьютера желает выбрать Интернет-тариф именного оператора Мегафон. Тем более что ассортимент тарифов у данного оператора, в отличии от Билайн и МТС, достаточно велик и позволяет выбрать подходящий тарифный план, как лимитный, так и безлимитный тариф, с хорошей скоростью и по приемлемой цене.

Итак, все Интернет - тарифы Мегафон условно можно поделить на две группы. В первую входят тарифы, которые ограничивают объем переданной и полученной информации в сутки, т.е. лимитные тарифы. Это означает что ровно в 00:00 трафик обнуляется и начинается новый счет. Во вторую группу входят тарифы, которые предоставляют определенный пакет мегабайт на целый месяц, и если Вы потратите этот пакет раньше, чем закончится месяц, то останетесь практически без Интернета. Кроме того оператор предоставляет ежемесячные пакеты мегабайт разного объема и по разной стоимости. И это вполне разумно, ведь кто-то просто читает новости и проверяет страничку в социальной сети, а кто-то смотрит фильмы и загружает большие объемы данных. То есть разным людям достаточно разное количество трафика. Так зачем же им платить за тот объем данных, который они даже не успеют израсходовать за целый месяц.

Теперь рассмотрим некоторые тарифные планы, которые Мегафон предлагает для подключения владельцам планшетных компьютеров. Самый приемлемый вариант для людей, которые предпочитают общаться с помощью ICQ, Агент@Мейл.ру и узнавать всю необходимую информацию лишь на главных страницах поисковых систем - это тарифный план Безлимитный Интернет 3 Гб. Абонентская плата составляет 390 рублей в месяц и включает в себя 3 Гб Интернет - трафика на скорости 3 МБит/с, который предоставляется на месяц. При этом стоит учитывать, что как только включенный трафик закончится, скорость упадет до 64 Кбит/с.. Пользоваться пакетом Мегабайт можно только в пределах Москвы и области, за ее пределами он будет недоступен.

Чтобы избежать внезапного обрыва Сети более активные пользователи могут подключить тариф Мегафон Безлимитный Интернет 6 Гб, максимальная скорость здесь составляет уже 5 Мбит/сек. Соответственно абонентская плата возрастает до 690 рублей. Однако стоит учитывать, что включенный в ежемесячный платеж трафик действует только при нахождении абонента внутри московского региона. За ее пределами пользователю доступен всего 1 ГБ.

Для тех, кто не представляет свою жизнь без Интернета, кто ежедневно проводит часы в Сети, не только отдыхая в ней, но и работая, прекрасно подойдет тариф под названием Безлимитный Интернет 10 Гб. По аналогии с предыдущими версиями, в нем предлагается 10 Гб данных на скорости 10 Мбит/с. За пределами домашнего региона скорость упадет уже через 1 Гб потраченного трафика. А вот в пределах домашнего региона пользователю становится доступной сеть нового поколения 4G, что не может не радовать опытных пользователей Всемирной паутины.

Дополнительно отметим, что как бы быстро Вы не потратили включенный в абонентскую плату пакет, Вы всегда сможете подключить дополнительный пакет и оставаться по прежнему на связи, на хорошей скорости.

Тем, кто не может загадывать на целый месяц вперед и опасается, что в самый нужный момент может остаться без доступа в Интернет, подойдет тарифный план "Безлимитный Интернет 70 Мб". В этом случае со счета абонента будет списываться 7 рублей ежедневно и в 00:00 количество доступного трафика будет становиться равным 70 Мб.

Как видно из всего многообразия предложений, оператор старается угодить всем пользователям разной активности в Сети. Для того чтобы оценить все преимущества Интернета с планшета достаточно, чтобы Ваш девайс поддерживал связь 2G, 3G или 4G, остальное за малым.

Источник: www.corporacia.ru - любая информация по корпоративным, безлимитным и стандартным тарифам Билайн, МТС, Мегафон города Москвы.