Есть сотни способов сменить обстановку и получить новые ощущения. О многих из них вы вряд ли задумывались. В случае, когда все казуальные развлечения уже толком поднадоели и хочется немного (или много!) экстрима, на помощь придет роупджампинг. Это явление в России не новое, но еще не массовое, поэтому велик шанс, что вы пока что не пробовали экстремальные прыжки с высотных объектов с использованием амортизирующей системы страховки. Это возможность пощекотать нервы и получить встряску после серых будней в мегаполисе. В чем преимущества роупджампинга по сравнению с другими экстремальными развлечениями – к примеру, прыжками с парашютом. Во-первых, вам не нужна какая-то специальная подготовка, тренировки и ожидание хорошей погоды. Вы просто приезжаете в клуб, проходите короткий инструктаж, где вам объясняют все требования безопасности и вводят в курс дела, и можете сразу совершить прыжок. Во-вторых, вам не нужно копить деньги.

Роупджампинг не требует больших финансовых вложений. Обычно, чтобы позволить себе прыжок с парашютом, нужно заплатить не меньше 6-9 тысяч рублей. Здесь же всё гораздо более бюджетно. Цены на прыжки с веревкой начинаются от 1 тысячи рублей. В-третьих, обратившись в профессиональный клуб экстремальных развлечений, вы можете совершенно бесплатно сохранить яркие картинки своих прыжков навсегда. За видеосъемку не надо доплачивать. Ваши прыжки бесплатно снимут на видео. Более того, ваши друзья могут использовать свою технику – как фото, так и видео. Наконец, если вы выбрали роупджампинг, вам предоставляются скидки а повторные прыжки и последующие мероприятия, а также групповые скидки.

В чем отличие от аналогов? Тарзанка и банджи отличаются тем, что там вы прыгаете не на веревке, а на резинке. В роупджампинге вы прыгаете со страховой – сложной системой, которая гарантирует безопасность. Она выдерживает нагрузку минимум в 2000 килограмм. Страховка дополнительно дублируется, что удваивает максимальный вес. Вы прыгаете на дорогостоящем и сертифицированном оборудовании. В команде опытные эксперты, профессионалы. Какие есть варианты инфраструктуры? Для новичков опытные профессионалы советуют небольшие объекты – мост или здание, которые есть у клуба. Если вы уже прыгаете не первый раз и хотите пощекотать нервы, проверить себя на прочность, то вам подойдет 50-метровая вышка. Вы получите большую долю адреналина. Все деньги, которые вы платите, идут на поддержание в рабочем состоянии и модернизацию экипировки и снаряжения. Таким образом, безопасность здесь всегда на высшем уровне!