Крым открывает новые горизонты качественного отдыха и для молодежи, и для любителей экскурсионного отдыха. С каждым сезоном отдых на полуострове становится все более комфортным и организованным, развивается инфраструктура этого южного региона и его отдельных территорий.При правильном выборе места для отдыха на побережье Крыма отдых оставит только самые яркие и приятные впечатления на долгие годы.

Большой выбор отелей и курортов по ссылке: отдых в Крыму

- На что стоит обратить внимание при выборе отдыха на побережье Крыма?

При планировании отдыха в Крыму необходимо подбирать места отдыха исходя из собственных пожеланий и финансовых возможностей, зная некоторые особенности при выборе места, можно не только качественно организовать отдых, но и сэкономить деньги.

- Если отдых семейный

Если отдых планируется с детьми, важно учитывать то, что для ребенка будет представлять наибольший интерес и пользу. Стоит присмотреться к местам, вблизи которых чистое море без резкой глубины у пляжа, возможно, города с аквапарками, дельфинариями и другими объектами, которые разнообразят отдых детей. Так же важно, чтобы до моря и других, популярных у туристов мест не было слишком далеко.

- Разумная экономия

Для экономного отдыха в Крыму, в качестве жилья можно рассмотреть частный сектор. Этот вариант способен существенно сэкономить бюджет и выбрать место проживания по относительно низкой цене, возможно даже у моря.

Еще одной статьей, на которой можно сэкономить на отдыхе в Крыму является питание. Конечно, можно питаться не только в кафе и ресторанах, что в сезон достаточно дорогостояще, особенно, если данное заведение при гостинице или отеле. Хорошей альтернативой будет вариант покупки продуктов на местных рынках и приготовление их самостоятельно. Побережье Крыма преподносит туристам и местным жителям большое количество свежих морепродуктов, местных овощей, ягод, фруктов, огромное разнообразие вин, меда и других региональных продуктов, характерных для местной кухни. Приобретение свежих продуктов питания у местных фермеров не только сэкономит бюджет отдыха, но и позволит наиболее полно и широко познакомиться с пищевой культурой и гастрономическими традициями Крымского полуострова.

- Как выбрать место отдыха

Не стоит забывать о богатейших культурных и исторических ресурсах полуострова. Практически каждый город в Крыму насчитывает многовековую историю и имеет свои культурные особенности.

- Культурный досуг

Для любителей красивой архитектуры Крым может предложить всевозможные экскурсии в Ливадийский дворец, Воронцовский дворец, Массандровский дворец, и многие другие великолепные архитектурные ансамбли. Для того, кто хочет пройти по следам великих мастеров своего дела, можно выбрать исторические экскурсии в дом-музей Максимилиана Волошина, дом Воронцова, дача-музей А. П. Чехова, музей А. Грина, музей Пушкина, национальная картинная галерея Айвазовского и многие другие исторические места.

Оценить всю красоту природы Крымского полуострова можно посетив такие природные памятники и заповедники, как Мыс Плака, Долину Приведений, гору Ай-Петри, многочисленные водопады, исторические пещеры и каньоны, и другие памятники природы и заповедники.

- Молодежный Крым

Для любителей шумных вечеринок и ночной жизни в курортном краю нужно выбрать место, которое имеет направленность в своей инфраструктуре именно на молодое поколение и их времяпровождение. В данном случае прекрасными вариантами будут Ялта, Судак, Феодосия, Коктебель и Гурзуф. В этих крупных городах ночная жизнь бьет ключом, но и днем здесь немало интересных и привлекательных мест.

Статья подготовлена специалистами сайта  www.1crimea.com