20-футовые, или как их ещё называют - морские, контейнеры в последнее время пользуются большой популярностью. И неудивительно! Ведь после покупки такого хранилища владельцы получают дополнительное помещение, практически не требующее за собой ухода, в котором можно перевозить различные грузы на большие расстояния, хранить инвентарь и стройматериалы, а также сделать бытовку для бригады строителей, занимающихся возведением дачи или частного дома.

Помимо этого стоит отметить, что 20-футовые контейнеры используются как среди частных лиц, так и у различных организаций. К примеру, фермеры и садоводы в таких конструкциях хранят технику и инвентарь для сельскохозяйственных работ, устанавливают клетки для разведения домашних животных, складируют собранные овощи и фрукты, выращивают тенелюбивые растения. Благодаря внушительной вместительности, водонепроницаемости, а также возможности проведения различных систем коммуникации (электричество, отопление, газоснабжение), из контейнера можно сделать помещение вполне пригодное для проживания. Если владельцы 20-футовых контейнеров заинтересованы в длительном хранении урожая, для которого требуется поддержание определённой температуры и влажности, то внутри конструкции можно установить рефрижератор.

Часто можно наблюдать, как морской контейнер переоборудуют в бытовку, предназначенную для бригады рабочих на стройке. Если сравнивать затраты на покупку, установку, обслуживание и проведение коммуникаций в обычной бытовке и 20-футовом контейнере, то в последнем случае потребуется намного меньшая сумма. Также такие изделия некоторые люди используют в качестве торговых точек, которые практически не нужно переделывать. Для того чтобы ввести морской контейнер в эксплуатацию и начать торговлю, необходимо только монтировать дверь, сделать косметический ремонт внутри конструкции, установить стеллажи и полки, привести продукцию и приготовиться к приёму покупателей.

В заключение стоит сказать, что сегодня такие многофункциональные изделия доступны каждому – и предпринимателям, и дачникам, и фермерам, и различным организациям. Благодаря большому перечню преимуществ и свойств, а также приемлемым финансовым затратам, хранилища в 20 футов станут прекрасным подспорьем в любом деле.

источник: http://containers.spb.ru/