Магазины начинают и выигрывают

Весьма значимое событие для всех, кто понимает толк в качественной и вкусной еде, произошло буквально на днях. Открылся трехсотый магазин сети Суши Wok в России. Они радуют гостей по всей стране – от Сибири до Балтийского моря, хорошо известны они и в Петербурге. Разумеется, Северная столица не смогла остаться в стороне от всеобщего праздника. Тем более что первый магазин Суши Wok открылся именно на берегах Невы. Отсюда эта сеть начала свое триумфальное шествие. Шествием начался и юбилейный праздник в Санкт-Петербурге.

Веселым торжественным маршем по Невскому проспекту от площади Восстания к Дворцовой площади проследовали символы сети Суши – Хомы. Несколько десятков симпатичных и обаятельных хомячков заряжали своим оптимизмом и жизнерадостностью всех, кто встречался на их пути. Особенно радовались дети, да и взрослые не могли сдержать улыбки. И это было только начало.

В одном из новых петербургских магазинов сети Хомы дали старт грандиозному праздничному марафону. Мало кто мог остаться равнодушным, проходя мимо. Кто-то становился зрителем, но многие решили принять непосредственное участие во всем происходящем. Количество и тех, и других постоянно увеличивалось. Но это и не удивительно. Число поклонников японской, китайской и паназиатской кухни неуклонно растет. А тут они могут заказать все в одном месте – что кому нравится. Можно и разнообразить свое меню, заказав сегодня  роллы или суши, а завтра – китайскую лапшу.

Понравился клиентам и предложенный Суши Wok формат работы. Это была первая компания в нашей стране, работающая по принципу take away, что позволило ей сразу же занять лидирующие позиции в данном сегменте.

Кто хорошо ест – тот хорошо веселится

А в этот день лидеры определялись в ходе празднично-спортивной программы. Так, например, желающих поучаствовать в состязании по скоростному поеданию роллов пришлось даже разделить на несколько подгрупп, а победитель выявился только в финале.

Впрочем, те, кто в него не прошел, проигравшими себя не считали. Они смогли не только повеселиться, но и вкусно перекусить. Вдобавок к этому никто не ушел отсюда без поощрительного приза. Победитель же получил не только бурные овации зрителей, но и специальный сертификат, который позволит ему неоднократно посетить Суши Wok .

В перерыве состязаний шеф-повар провел мастер-классы по изготовлению роллов и суши. Собравшиеся смогли убедиться, что это требует особых навыков и здесь не все так просто, как выглядит на первый взгляд.

А потом были викторины на знание традиций японской и китайской кухни, истории этих стран. Их сменяли дегустации. Затем начинался новый этап состязаний.

Завершился праздник появлением замечательного торта. Вначале показалось, что это традиционное изделие кондитеров. Но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что кулинарный шедевр собран из роллов. Было даже жалко, что такое великолепие будет вскоре разрушено. Но и попробовать его очень хотелось. Вкус же этого необычного торта оказался так же прекрасен, как и его внешний вид. И каждый присутствующий смог в этом лично убедиться. А после того как последний ролл был съеден, все сошлись во мнении, что это было отличное завершение замечательного дня.

Не пропусти «Сокровища Суши Хомы»

В честь открытия трехсотого магазина сеть подготовила подарок для всех своих поклонников. Это специальная акция, участие в которой может принять каждый. Для этого достаточно сделать заказ от 1 тысячи рублей. После этого покупатель получает купон с защитным слоем, под которым скрывается приз. Это могут быть роллы, карамель "Каролинка", сувенирная продукция, экосумки, подарочные сертификаты на продукцию номиналом до 5 тысяч рублей, сертификаты на посещение солярия, а главный приз – сертификат на покупку бытовой техники аж на 50 тысяч рублей. Подарок гость получит при следующей покупке на сумму от 600 рублей. Акция уже стартовала, а продлится она до 30 ноября этого года.

Глас народа

Во время праздника удалось провести мини-опрос его гостей, в ходе которого мы постарались выяснить, что же именно привлекает петербуржцев в Суши Wok .

Вот некоторые наиболее характерные ответы.

Татьяна пришла на праздник с дочкой Ксюшей. Малышке всего шесть лет, но она уже ловко орудует палочками для еды.

– Тут все всегда свежее и отличного качества, так что можно спокойно кормить ребенка. Конечно, нужно учитывать особенности детского организма. Но здешнее меню позволяет это делать. А Ксюше все очень нравится.

Алексей, менеджер торговой компании

– Очень удобно, что Суши Wok есть и рядом с домом, и рядом с работой. И независимо от нахождения еда в них одинаково высокого качества. Так что я могу заказывать любимые блюда независимо от того, где нахожусь. Я, кстати, и друзей, и коллег на них подсадил. Теперь заказываем сразу на компанию.

Елена, тренер по фитнесу

– Я считаю, что здоровье начинается с питания. Как ты ешь – так себя и чувствуешь. Это заложено в традиции японской и китайской кухни. Они подходят для всех людей и для любого возраста. И здесь еда соответствует всем необходимым требованиям. Она и здоровая, и вкусная.