Многие психологи утверждают, что детям необходимо посещать дошкольные учреждения, которые не жалеют денег на игрушки.  Конечно, выгоднее приобретать детские товары оптом.

В хороших садиках дети станут полноправными членами общества. Много разноплановых игрушек обеспечивает правильное развитие ребенка. Но всегда есть проблема адаптации именно к детскому саду. Решить ее не сложно, если сделать все правильно.

Выбираем правильный момент

Отправлять в детский сад ребенка просто необходимо. Вопрос только в том: когда и как это сделать, чтобы малыш спокойно пережил перемены?

Лучше мамы никто не определит, что дети уже готовы начать посещать дошкольное заведение. В пользу такого решения говорят следующие признаки:

  • ребенок уже самостоятельно одевается, ест, просится в туалет;
  • он активен в игровой и познавательной деятельности;
  • его интересует все больше новых игрушек;
  • малыш все время ищет компанию для общения.

Все это свидетельствует, что дети готовы к новым видам деятельности, которые их ждут в хорошем дошкольном заведении. Для таких учреждений рекомендуется покупать современные игрушки оптом.

Даже при благоприятных условиях необходимо правильно выбрать момент. Для начала создайте позитивный образ детского сада. Расскажите малышу, как там прекрасно, какие там игрушки, кто туда ходит. Ребенок должен сам захотеть все это увидеть и пережить.

Погуляйте возле детского сада или во дворе, если это разрешено. Покажите на практике, чем детки занимаются, как резвятся, как им вместе весело.

Постарайтесь не отправлять малыша в садик во время переходного кризиса трех лет. Если вы не успели этого сделать до его наступления, то подождите еще год.

Помогайте привыкнуть к детскому саду

Адаптация малыша начинается с самой первой минуты, как только он переступит порог о садика. Ваше задание заключается в том, чтобы он практически не заметил перемен в своей жизни.

Сайт essatoys.com рекомендует в первые дни оставлять ребенка в заведении на несколько часов. От большого количества новых впечатлений он быстро устанет.

Чтобы дети не плакали за мамами, многие детские сады покупают интерактивные, мягкие, развивающие и музыкальные игрушки оптом, которые отвлекают малышей от момента прощания.

Также очень важно, правильно забирать ребенка домой. Покажите, что вы тоже рады видеть свое дитя, спросите про его успехи, чем занимался сегодня.