В последние годы обычные серверы и недорогие VDS/VPS-решения постепенно уступают по популярности облачным сервисам. Это переход от стандартной модели “всё в компании” к хостингу Битрикс как услуге. Все привыкли к подпискам на музыку, игры, кино, но софт и даже железо сегодня можно брать именно по такой понятной схеме в рамках оптимального тарифного плана. Рассказываем, почему стоит изменить подход в вашей компании. 

 

Причина №1: не работает – их проблема

Сервер – это дорого. Не только потому, что это решение нужно приобрести, понимая, какие требуются модели и мощности, но и из-за стоимости обслуживания. Любое железо в вашей компании – минимум два системных администратора. И не факт, что они обладают необходимой экспертизой и знаниями для того, чтобы быстро решать все задачи. Это целый ворох проблем, от которого можно избавиться, просто перейдя на VPS Битрикс. Вы получите доступ к поддержке в режиме 24/7, которая будет состоять исключительно из опытных инженеров. Даже тяжёлые сайты начнут летать, а возникающие проблемы – решаться оперативно.

 

Причина №2: не думай о деньгах

Бизнес – сфера динамичная, поэтому вам нужно будет постоянно держать руку на пульсе технических характеристик серверов. В определённый момент мощности и возможностей может просто не хватить, а покупка нового в бюджет не заложена. В случае с облачным сервером вы не столкнётесь с таким трудностями. Просто подбираете себе необходимый план, излагаете специалистам свои задачи, и вуаля – всё летает. Кроме самого сервера вы получите:

  • Бесплатное резервное копирование;
  • Защиту от вредоносных ботов;
  • Защиту от DDoS-атак.

 

Причина №3: вы столько не купите

Обычно в бизнесе всегда действует режим экономии. Денег не бывает много, поэтому и сервера покупают по соотношению цена-качество, а нередко б/у. В случае облачного решения вы получите доступ к высокопроизводительным машинам, лучшим на рынке. Ищите пометку "Рекомендуемые VPS" в рейтинге Битрикс.

 

Причина №4: можно пощупать

Если вы пока что раздумываете, переходить на облачный сервис или нет, то вот вам идея: крупные компании всегда предлагают тестовый период. Обычно он составляет неделю, за которую вы сможете “пощупать” функционал и убедиться в том, что вам это подходит.

 

Причина №5: уметь ничего не надо

Крупные серверные компании Битрикс предлагают услугу по бесплатному переезду в облако. Специалисты не только перенесут все данные, но и настроят всё для наилучшей работы, оптимизируют мощности и протестируют ваши ресурсы на полную работоспособность.