Пока одни зарубежные бренды покидают российский рынок, а другие ищут возможность поставлять свою продукцию, отечественные компании, которые производят мебель на заказ*, занимают их нишу.

Это легко объяснимо – серийные шкафы, кухни, гардеробные, комоды, прихожие часто не позволяют правильно работать с пространством: делать его сбалансированным, комфортным и эргономичным, подобрать все элементы обстановки по размеру и стилю, не загромождать помещение визуально. Разрозненные, слишком габаритные или, наоборот, маленькие предметы интерьера визуально загромождают пространство и делают его тяжелым.

 

В чем преимущества мебели, сделанной по индивидуальному заказу

Мебель, которую изготовили по индивидуальному дизайнерскому проекту, позволяет решить сразу несколько задач клиента:

  • Она встает точно на свое место. Особенно это касается встроенных шкафов, открытых систем хранения, гардеробных и кухонь в нишах, которые будут сделаны под конкретный размер и планировку помещения с его вентиляционными коробами, колоннами, балками и другими элементами.

  • Её функционал соответствует запросам. Дизайн-проект создают с учетом нюансов – от пожеланий к наполнению до роста заказчика, чтобы экономить место, изготовить мебель высокой или низкой, разместить ящики и полки на нужном уровне, разложить все мелочи.

  • С ней можно кастомизировать интерьер. Нестандартная мебель дает возможность экспериментировать с цветом, материалами, текстурами – её можно "растворить" в пространстве или сделать акцентом, чтобы собрать идеальный ансамбль с другими предметами обстановки, текстилем и отделкой.

  • Она помогает реализовать свои идеи. Такая мебель позволяет разместить все нужное для жизни и на небольшой площади, задействовать стены под потолком, место у кровати или у окна.

Изготовление мебели на заказ зачастую дороже, чем стандартные решения. Однако покупка оправдывает себя. Мебель впишется в конфигурацию комнаты и поможет использовать полезную площадь на все 100%. Это очень важно для студий и малогабаритных квартир с узкими коридорами, небольшими кухнями, нишами. Даже маленькое пространство с интегрированными системами хранения станет функциональным, более свободным и уютным.

Если обращаться к проверенным производителям, то мебель будет гарантированного качества. Они работают с хорошо зарекомендовавшими себя материалами, фурнитурой, красками, маслами.

К удовольствию от покупки добавляется удовлетворение от того, что мебель уникальна – именно такой нет ни у кого.