Как показывает практика использования тележек и аналогичного оборудования, именно колёса и механизмы их крепления являются ахиллесовой пятой. Они часто выходят из строя из-за неправильной эксплуатации и простого износа. Особенно в местах с большой проходимостью, к примеру, в гипермаркетах. Рассказываем, сколько стоят колёса для тележек и какие варианты доступны на рынке.

 

Варианты тележек с заменой колёс

Колёса и колёсные опоры устанавливаются на различное оборудование: торговое, медицинское, строительное и складское. От их качества и сопутствующей обслуживания зависит, насколько плодотворной будет работа. В некоторых сферах, в частности, в магазинах и супермаркетах, ломаные и вовремя не заменённые колёса тележек могут вызывать негативный фидбек и напрямую отражаться на репутации компании.

 

На какие бренды ориентироваться

Основные производители и поставщики (https://advanta-vrn.ru/) колёс для тележек разных видов в России – EMES (Турция), Longway и Ronel (оба – Китай). Эти и другие крупные компании производят колёса и колёсные опоры для:

  • магазинных тележек,
  • мусорных контейнеров,
  • медицинской техники и мебели,
  • вышек и строительных лесов, ричтраков и сборщиков заказов,
  • штабелеров, тягачей и рохлей.

В том числе доступны колёса для большегрузных моделей. Материалы изготовления, которые используются в основной массе колёс и колёсных опор, – нейлон, полиуретан, резина, полипропилен, фенопласт, чугун.

 

На что ориентироваться при выборе колёс

При выборе колесных опор, колёс и роликов учитывают несколько факторов.

  • Во-первых, вид оборудования, для которого выбирается конкретная опора.
  • Во-вторых, условия и особенности эксплуатации тележки или другого оборудования, использующего опору и колёса.
  • Также имеют значение влажность, температура воздуха в помещении, наличие контактов оборудования с химически агрессивными веществами.
  • Кроме того, в обязательном порядке необходимо обращать внимание на вид полов и степень их повреждения, к примеру, наличие неровностей.

 

Почему стоит выбрать компанию “Адванта-М”

Компания является надёжным поставщиком складского, торгового и медицинского оборудования, в том числе тележек, в Воронеже. Среди плюсов – развитая дилерская сеть в более чем 30 городах, постоянный контроль качества поставляемой продукции, собственная сервисная служба по ремонту, а также акции и скидки на популярные модели.