Китайские автобренды массово пришли в Россию в тот момент, когда это было более всего нужно. В 2022 году на фоне ухода американских, европейских, корейских и японских компаний именно машины из Поднебесной стали фактически единственной возможностью качественно, недорого и современно обновить свой автопарк. По итогам зимы 2022-23 в топ-10 самых популярных брендов среди россиян половину занимают именно “китайцы”.

 

Что можно купить в России?

В России сегодня можно приобрести автомобили более чем десяти китайских брендов. Некоторые из них хорошо известны и уже продавались в стране до санкций. Другие появились сравнительно недавно: https://red-auto.ru/china. Среди популярных марок - Chery, Geely, Great Wall и Lifan. Быстро успешно зашли на рынок Omoda и Haval. Также официальные дилеры брендов из Поднебесной предлагают Changan, Dongfeng, Brilliance, Faw, Zotye и другие. С ними стоит познакомиться поближе, на родине они продают сотни тысяч автомобилей и заслужили реноме.

 

Сколько стоят китайские автомобили?

“Китайцы” сегодня являются отличной альтернативой ушедшим западным и восточным (корейским, японским) брендам в том числе из-за своей доступной цены. Если остатки “немцев” и “японцев”, а также вновь ввезённые новинки без участия официальных дилеров, стоят непомерно дорого, то китайские бренды предлагают автомобили по досанкционным ценам. Эконом-варианты можно купить, потратив 700-800 тысяч рублей. Хорошие кроссоверы обойдутся в 1,2-1,5 миллиона. А турбированные люкс модели вроде Omoda C5 идут по цене в 2-2,8 миллиона: https://red-auto.ru/omoda.

 

Почему стоит взять "китайца"?

Прошли времена, когда китайские автомобили были на задворках из-за высокой конкуренции со стороны Европы, США, Кореи и Японии. Теперь бренды могут похвастаться высоким качеством. Но в 2023 году есть и ещё одна веская причина обратиться к ним. Дело в том, что западные и восточные бренды официально ушли из России, а значит, на сервисное обслуживание и все “плюшки” дилера можно не рассчитывать. Китайские же автомобили в России поставляются официально: https://red-auto.ru. Так что здесь всё в порядке.

 

Есть ли акции на китайские автомобили?

Китайские автобренды в связке с их дилерами в России предлагают не только гибкую ценовую политику, но и очень выгодные бонусы. Во-первых, это возможность на три месяца после покупки отсрочить платежи. Во-вторых, трейд-ин с выгодой до 400 тысяч рублей. В-третьих, страховка, набор шин и даже проезд до автосалона для покупателя бесплатно. Пересаживаемся на “китайцев”.