Дешевые Красивые Керамические Кружки Solhui Для Пары Для Мальчиков И Девочек,Вместительные Чашки Для Воды Для Студентов - Buy Большая Керамическая Кружка Куртка Из Искусственной Кожи Для Мальчиков И Девочек,Lover Стакана Воды,Мультфильм Кружка

Этот мини-гид поможет с нуля открыть бизнес для печати на кружках. Вы узнаете, какое оборудование вам понадобится, и получите советы по успешному развитию своего дела.

Печать на посуде – выгодный и легкий бизнес

Кружками пользуются все: люди разных возрастов и социальных статусов. Товар актуален в любой сезон и особенно во время праздников. Сувенирная кружка с эксклюзивным изображением – оригинальный подарок на Новый год, день рождения или корпоративное торжество.

Чтобы открыть мастерскую, нужно инвестировать около 100 000 рублей и нанять двух-трех человек. Это должны быть сотрудники-универсалы, которые смогут заниматься редактированием изображений, печатью и продажей товаров.

Разместить мини-производство и торговую точку можно в небольшом помещении на 6-10 м2. Вам не потребуется создавать там какие-то особые производственные условия. Достаточно хорошей вентиляции и подключения к электричеству.

Оптимальный метод нанесения – сублимация

Сублимация идеально подходит для выпуска небольших тиражей продукции. Это метод непрямой печати, когда изображения сначала наносятся на бумагу, а затем отпечатываются на изделии при помощи термопресса.

Для осуществления технологии нужен небольшой набор оборудования и расходников:

  • струйный принтер с непрерывной системой подачи чернил;

  • сублимационные чернила;

  • сублимационная бумага;

  • кружечный или вакуумный термопресс;

  • кружки для сублимации.

Технология позволяет получить яркие и стойкие изображения, устойчивые к воздействию влаги и моющих средств. Таким способом можно нанести на кружку фото, абстрактные картинки, мемы, мотивирующие надписи и поздравительные фразы.

Этапы открытия бизнеса и советы по его развитию

Для запуска своего дела нужно сделать 6 простых шагов:

  1. Зарегистрируйте предприятие. Лицензия вам не понадобится, достаточно оформить ИП. Это можно сделать самостоятельно онлайн в любом банке или на сайте Федеральной налоговой службы.
  2. Арендуйте помещение. Выбирайте место с высокой проходимостью. Идеально подойдет точка в торговом центре или на вокзале.
  3. Купите оборудование и расходники, офисную и торговую мебель.
  4. Наберите персонал. Наймите двух-трех универсальных сотрудников. Специалиста по рекламе и дизайнера возьмите на аутсорс. Бухгалтерией на первых порах можно заниматься самостоятельно.
  5. Организуйте хорошую рекламную кампанию. Используйте различные каналы привлечения аудитории: таргет, листовки, штендеры на входной группе, рекламу у блогеров. Участвуйте в ярмарках и маркетах.

Определите свою целевую аудиторию и хорошо изучите ее потребности. Это можно сделать с помощью опроса в социальных сетях. Предлагайте покупателям все самое модное и трендовое. Расширяйте ассортимент товаров: вслед за кружками предлагайте брендированные футболки и кепки. Не экономьте на расходниках: от их качества зависит результат печати.

Кружки для сублимации и другие расходники для печати можно купить в компании "Доходные Материалы". На сайте большой ассортимент продукции по доступным ценам, а организовать доставку можно в любой город России. Также товары можно приобрести магазинах в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге с самовывозом.