Практически все категории товаров сегодня активно мигрируют в сеть. Мы уже ежедневно заказываем продукты, технику, строительные материалы и косметику онлайн. Аптека - это один из последних оплотов консерватизма, поскольку основная категория потребителей (по крайней мере, превалирующая) тут - пенсионеры. Но и они уже активно пользуются интернетом со смартфонов. Сравниваем цены и другие характеристики онлайна и офлайна.

 

Вопрос №1: сравниваем цены

Вроде бы всё зависит от ценовой политики той или иной аптеки и стоимости конкретного лекарства. Но не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Вот несколько аргументов.

  • Во-первых, интернет аптека - это возможность спокойно подобрать нужное лекарство без стресса и спешки, очередей и мотивированного на продажу некоторых препаратов фармацевта. То есть без давления, в нормальной, домашней обстановке. Подумать сто раз, прежде чем покупать.
  • Во-вторых, сетевые аптеки стараются поддерживать цены на низком уровне за счёт логистики, чтобы у потребителей был соблазн заказывать у них, а не идти в ближайший аптечный пункт.
  • В-третьих, интернет-аптеки взяли за правило проводить регулярные выгодные акции. И в отличие от розницы на сайте любой онлайн-аптеки есть специальный раздел, который позволяет увидеть все предложения. В обычной аптеке среди бесконечных полок и наименований это практически нереально.

 

Вопрос №2: сравниваем ассортимент

Здесь всё просто. Разумеется, любая розничная аптека ограничена небольшим набором самых популярных лекарств. Более того, многие позиции постоянно заканчиваются из-за высокого спроса, и можно бесконечно ходить по району, когда понадобилось что-то кроме йода и средства от головы. Кроме того, редкие препараты не первой необходимости в розницу вообще как правило не доставляют или привозят буквально в небольшом количестве в несколько пачек. Интернет-аптека напротив не ограничена ничем, только вместимостью склада. К примеру, в аптеке “Алоэ” можно выбрать из 12 тыс. различных лекарственных средств и препаратов, а также наименований косметики, БАДов, очков и так далее.

 

Вопрос №3: сравниваем время работы

В отличие от розничных аптек интернет-сервисы не закрываются на ночь. Выбрать лекарства можно в любое время, спокойно, без спешки. Затем по вашему желанию выбранные лекарства вам доставят на дом или в ближайшую аптеку сети, которая находится близко к дому или работе.

 

Интернет - аптека "Алоэ", ООО "Эдифарм", ОГРН: 1037800002426; г. Санкт-Петербург, пр. Средний В.О., д.65, лит А, э/пом/ч.п. 1/2-Н/2