Всё стоит своих денег, но в сети нередко можно наткнуться на рекламу вроде бесплатный хостинг. И тут в голове, разумеется, возникает стандартная ассоциация о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке или это попросту кликбейт в виде маркетинга и потеря времени для пользователя. Давайте посмотрим, есть ли действительно такая услуга задаром и зачем это нужно провайдеру. 

 Фото: pixabay.com.

И всё-таки они существуют!

Бесплатные хостинги есть, и это вовсе не кликбейт и не обман. Провайдеры в сети вроде https://hostiman.ru предлагают вполне рабочие тарифы, за которые не нужно платить. Да, здесь предлагается стандартный набор услуг, но его вполне хватит большинству пользователей. А если будет желание расширить список или получить дополнительные услуги, то можно перейти на платный тариф, но тоже буквально за копейки (в районе 130-150 рублей в месяц).

Бесплатный тариф даёт хостинг для двух сайтов, процессор на 10% ядра, память в 256 мб и диск на 1 Гб. При этом бесплатный хостинг по технологичности и функциям не уступает платному варианту. Здесь есть CloudLinux + ISPmanager 6, возможность выбора версии PHP 5.2 - 8.0, неограниченный трафик, автоматический BackUp, FTP, MySQL, Cron и многое другое.

 

Как получить хостинг бесплатно?

Всё очень просто. Нужно зарегистрироваться, используя паспортные данные и рабочий имейл, вступить в группу хостинга и лайкнуть публикацию, а дальше активировать заказ, создав тикет, указав в нём цель использования и пройдя верификацию. Можно приступать к работе. Да, фактически вы получаете абсолютно бесплатный хостинг для вашего сайта за один лайк!  В случае https://hostiman.ru за 9 лет работы услугой уже успели воспользоваться почти четверть миллиона человек. В среднем это 60 клиентов в день. Как дополнительные услуги можно включить защиту от DDOS-атак, бесплатный SSL, бесплатный же домен и конструктор сайтов.

 

В чём плюсы сервиса?

Просто перечисляем: полное отсутствие рекламы, 1 домен *.h1n.ru бесплатно, быстрые SSD диски, память DDR4, отказоустойчивые DNS серверы и автоматический бэкап. Конструктор сайтов предлагает простой интерфейс, несколько языков, лёгкое управление аккаунтом, SEO модуль для раскрутки сайта, неограниченное число страниц, возможность использование собственного домена, создание собственной фотогалереи и поддержка социальных сетей, наличие базы современных дизайнов, удобная биллинг система и вставка видео и музыки.