Когда речь идет о резке металла с помощью лазерного луча, есть несколько преимуществ перед традиционными методами, такими как гильоина или ленточные пилы. Самое главное преимущество заключается в том, что лазеры могут делать очень точные разрезы с чистыми краями.

Самое главное, вырокое качество реза - нет необходимости использовать ручной процесс отделки после выполнения разреза, как при других методах. Кроме того, поскольку лазеры фокусируют свою энергию на очень специфических точках, они могут использоваться на относительно низких скоростях и при этом давать очень точные результаты, что повышает их производительность по сравнению с другими методами.

 

Материалы, которые можно резать лазером

Еще одним большим преимуществом лазерной резки металла является то, что она может быть выполнена практически на любом типе материала, который только можно себе представить, включая металлы, такие как алюминий и нержавеющая сталь, пластмассы, древесину и многие виды композитных материалов, таких как углеродное волокно или даже композитные материалы, например, kevlar®.

На нашем предприятии мы используем самую современную технологию резки, обеспечивающую потрясающую скорость и точность при работе над проектами с листовым металлом и другими материалами толщиной до 30 мм. — это означает, что даже проекты, требующие детальной геометрии, идеально воспроизведенной десятки раз, становятся достижимыми в разумные сроки и при разумных параметрах стоимости, при этом мы следим за сохранением уровня качества, необходимого для любой работы, будь то серийное производство или более сложные работы по созданию прототипов, выходящих за рамки простого дизайна в реальные производственные решения. Цена лазерной резки при этом остаётся на конкурентном уровне, благодаря современному оборудованию и отлаженным техпроцессам.

 

Выгода заказа лазерной резки в компании Металлист

Кроме того, в качестве бонуса мы включаем дополнительные услуги, такие как быстрые сроки выполнения заказа из-за меньшей бюрократии и накладных расходов, поэтому, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам, если вам нужна информация о ценах на предстоящие работы. Независимо от объёма и сложности заказа  —  за последние несколько лет мы успешно расширили масштабы деятельности, выполняя самые разные виды задач: от простых серийных деталей, и до нетривиальных фигурных изделий из металла, вырезанных лазером.

Обращайтесь в компанию Металлист для раскроя листового металла - мы всегда рады продуктивному сотрудничеству!