Московский район считается одним из самых престижных в Северной столице. Он обладает, пожалуй, лучшими качественными характеристиками в городе. Это и не вечно загруженный центр, где скверы и парки на вес золота, а транспортная обстановка практически постоянно осложнена пробками, и не окраина, откуда долго и трудно добираться до работы. Один из самых зелёных районов Петербурга обладает прекрасной инфраструктурой – торговой, социальной и особенно транспортной: удобные выезды на кольцевую автодорогу, близость аэропорта, прямая магистраль в исторический центр. Кроме того, сталинские кварталы традиционно считались местом проживания петербургской элиты.

ЖК «Граф Орлов» на сегодняшний день - это единственный строящийся жилой комплекс в городе, который своим парадным фасадом выходит на Московский проспект. При этом от самой магистрали он отделён тихим зелёным сквером. Парадная архитектура в стиле классицизма с торжественной колоннадой и куполом в духе Казанского собора, а также декоративными украшениями по фасаду точно соответствует названию жилого комплекса. Он воскрешает в памяти облик дворцов, которыми так богат исторический центр, но которых явно не хватает в типовой застройке других районов. Дополняет внешнюю атмосферу комплекса пешеходный променад в его центральной части – от Московского проспекта до ул. Варшавской, выполненный по авторскому проекту.

Внутреннее убранство, интерьеры и качество отделки мест общего пользования не отстают от фешенебельного внешнего вида. Из окон верхних этажей открываются панорамные виды на исторический центр города, Московский проспект, Пулковские высоты. В ЖК будет тёплый двухуровневый паркинг, куда жильцы смогут спускаться на лифтах. В каждой парадной предусмотрены стойки для консьержей.

Квартиры в ЖК – на любой вкус: от одной до пяти комнат. Также доступны эксклюзивные трёхуровневые пентхаусы с зимними садами и открытыми террасами для самых состоятельных владельцев. По соотношению цены и качественных характеристик, отмечают эксперты, это предложение может оказаться уникальным на петербургском первичном рынке жилья.

Приобретение квартир в ЖК «Граф Орлов» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов».