Участок Калининского района, ограниченный Кушелевской дорогой, проспектами Блюхера и Кондратьевским, – один из самых динамично развивающихся в пределах Северной столицы. Здесь в непосредственной близости друг от друга сразу несколько компаний-застройщиков ведут активное строительство целого ряда жилых комплексов. Микрорайон привлекает инвесторов и будущих жильцов в первую очередь удачным местоположением и хорошей экологической обстановкой.

Район также отличается хорошей транспортной доступностью. По соседству со строящимися домами проходят маршруты общественного транспорта, за 20 минут можно добраться до центра города на автомобиле, за пятнадцать – до Шафировского шоссе и выезда на КАД, за десять – до Петроградской стороны. Также хорошо обстоят дела и с торговой и социальной инфраструктурой.

Многочисленные торгово-развлекательные центры, спортивные сооружения и детские образовательные учреждения находятся практически в шаговой доступности. Более того, активное жилищное строительство предполагает, что в ближайшие годы несколько соседних кварталов на этой территории будут полностью перестроены с учётом всех современных тенденций, превратившись в комфортную жилую зону.

Большинство объектов, возводящихся на данной территории, – типичный эконом-класс, говорят эксперты рынка недвижимости. Конкурируют они друг с другом в основном за счёт планировки и различных архитектурных решений. На этом фоне аналитики выделяют ЖК “Маршал”, который строится Компанией Л1 на пересечении Кондратьевского пр. и пр. Маршала Блюхера.

На выбор названия комплекса в первую очередь повлияло его расположение – на проспекте, носящем имя прославленного маршала Василия Блюхера. Но, кроме того, в самой архитектуре комплекса заложено величественное достоинство, и гордое название «Маршал» как нельзя лучше будет соответствовать его внешнему облику. В комплексе, состоящем из 12 корпусов высотой 16-17 этажей, представлены квартиры всех типов от риалов до трехкомнатных.

Основное отличие от других жилых комплексов, расположенных по соседству, в том, что в этот комплекс эконом-класса заложены некоторые черты более престижного комфорт-класса. В их числе – собственная огороженная внутренняя территория, детские игровые и спортивные площадки, продуманная система охраны и видеонаблюдения, наличие консьержей в парадных, тёплый паркинг. По цене и качеству это очевидная альтернатива новым объектам, который возводятся за КАД на территориях с неразвитой социальной и транспортной инфраструктурой.

Приобретение квартир в ЖК «Маршал» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов. Проектные декларации на сайте www.l1-stroy.ru.