Солнцезащитные средства (санскрины) – недооцененный косметический продукт. Многие считают, что пользоваться ими нужно в весенне-летний период, когда солнце наиболее активно. Это ошибочное мнение может стоить человеку не только красоты, но и здоровья. Нанесение защиты от солнца L'Occitane https://www.loccitane.ru/ – шаг, которым нельзя пренебрегать перед выходом на улицу.

солнцезащитные средства

Опасность ультрафиолета

Существует 2 вида ультрафиолетовых лучей:

  1. UVA-лучи. На их долю приходится 95% всего ультрафиолета. Они самые опасные, доходят до поверхности земли круглый год и проходят сквозь тучи, стекло. Воздействуют безболезненно, но глубоко проникают в кожу.

  2. UVB-лучи. Составляют 5% от всего ультрафиолетового излучения, которое достигает поверхности земли. Часть из них задерживается тучами и стеклом. Повреждают эпидермис, что становится причиной загара, ожога.

Оба вида ультрафиолета, повреждая клетки дермы, провоцируют фотостарение. Ожог и пигментация – признаки острого ультрафиолетового воздействия. Потеря эластичности и упругости, изменение тургора, неоднородный цвет лица появляются со временем. Особенно опасны мутации ДНК, которые запускают опухолевые процессы.

Защититься от негативного воздействия можно несколькими способами: избегать длительного нахождения под солнцем или пользоваться специальной косметической продукцией с СПФ.

Что такое санскрин

Чтобы предотвратить фотостарение, ожоги и рак кожи, необходимо пользоваться санскрином, косметическим средством с защитным SPF-фактором. Выделяют 2 вида СПФ-фильтров:

  • физические (минеральные) – отражают солнечные лучи от поверхности эпидермиса;

  • химические – поглощают солнечное излучение.

Некоторые производители объединяют оба фильтра в одной формуле продукта, который одновременно защищает от разных УФ-излучений.

Солнцезащитные средства выпускаются в широком диапазоне. Чем выше показатель, тем эффективнее защита, например, SPF 15 идеально подходит для ежедневного кратковременного пребывания на улице. Уровень защиты от 30 и выше необходим для активного отдыха на свежем воздухе.

Солнечный свет, каким бы слабым он ни был, проникает через окна и воздействует на эпидермис. Безусловно, загорать таким образом не получится, а вот ускорить старение кожи – вполне. Поэтому кремы L'Occitane с SPF – помощники, которыми не следует пренебрегать.

 

ООО "Л’Окситан Рус", 119049, г. Москва, ул. Шаболовка, д.10, к.2,1эт., пом.№ I,ч.ком.№ 2,ОГРН1067746721239.