"Какое необычное блюдо!", – так восклицают те, кто впервые видит менажницу. По сути – это тарелка с бортиками по краю и внутри, которые делят ее на секции. Используется она для одновременной подачи нескольких закусок или снеков.

 

Почему деревянные менажницы сейчас так популярны?

2019 год Организация Объединённых Наций объявила началом чрезвычайной всепланетной экологической ситуации. В наше общество активизировалось внедрение тренда экологичности. Тревога за состояние природы на земле обязывает производителей выпускать и утилизировать продукцию с учетом эко-требований. Как следствие, приучить нас, потребителей, покупать вещи из натуральных материалов.

Люди уже прониклись идеями экологии и с удовольствием делают выбор в сторону товаров природного происхождения. Это и детские игрушки, складные столики, коробочки и ящики для максимально компактной организации любого пространства. Также на пике популярности и деревянная посуда. Невероятное количество разделочных, для стейков, сырных досок! Все они разнообразны по форме и площади. Масса всевозможных объёмов глубоких мисок и совсем крошечных плошек.

Менажница из дерева – это настоящий хит и, на предстоящих праздниках они займут своё почётное место. Тренд на эти удивительные блюда держится не только на их красоте и заботе о здоровье. Удобство и практичность – важнейшие составляющие для кухонной утвари. Потому менажницы практически универсальны, ведь их используют и для подачи, и для сервировки, и для декорирования. Оборотную сторону таких менажниц можно использовать, как разделочную доску.

Менажница из дерева

Только представьте, как эстетично смотрится такая тарелка на романтических ужинах и, как органично на пикниках, в компании ваших друзей!

Разнообразие форм этих необыкновенных блюд бодрит фантазию и подсказывает идеи их применения. Количество секций больших и маленьких размеров подразумевает целые списки вкусностей, которыми их наполняет. А модели в виде столиков с ножками и разъёмами для бокалов рисуют образы уютных вечеров.

 

Из чего делают менажницы

Для изготовления деревянных менажниц используют разные породы древесины – это береза, дуб, акация, ясень и другие. А китайские производители делают их чаще всего из бамбука.

Если вам нравится мастерить, создавать вещи своими руками, то в интернете можно найти множество мастер-классов, на которых показывают, как у себя дома самостоятельно сделать менажницу.

Поскольку дерево обладает способностью впитывать влагу, запахи и жир, в инструкциях по применению не рекомендуется выкладывать на секции таких моделей салаты, горячие блюда или соусы.

Посуду из древесины обрабатывают специальными составами, пропитывают пчелиным воском и растительными маслами. Всё это делается для того, чтобы поверхность сохраняла водоотталкивающие свойства. Если нет этой защиты, то можно воспользоваться специальной пищевой бумагой. Такие варианты тарелок подходят для всевозможных сыров, нарезок, фруктов и зелени, очень хороши для чипсов, орехов, сухариков и крекеров.

 

Как ухаживать за деревянной менажницей?

Если вы хотите, чтобы посуда из древесины радовала глаз, а также, как можно дольше использовалась в обиходе, нужно всего лишь соблюдать незатейливые правила по уходу.

  1. Нельзя использовать в микроволновой печи.
  2. Категорически запрещено мыть в посудомоечной машине.
  3. Протирать влажной салфеткой (губкой) или ополаскивайте водой, но не оставляйте в мокром состоянии. Лучше сразу промокнуть влагу сухим полотенцем.
  4. Один раз в месяц смазывать блюдо любым растительным маом и оставив его на ночь до полного впитывания.

Приобретайте деревянные менажницы на сайте ТД КИТ оптом на выгодных условиях. Стильные изделия российских производителей выполнены в разнообразном дизайне с заботой о вашем здоровье.