Далеко не все родители сегодня довольны общеобразовательными учреждениями. Проблемы государственной системы хорошо известны: перегруженность классов, недостаток педагогов и мотивации для качественного обучения, а также плохое питание и недостаточное оснащение. Рассказываем, что дают частные учреждения в Москве детям и их родителям.

Время для каждого

Выбор частных школ в Москве сегодня большой. Можно найти образовательное учреждение рядом с домом, в своём районе: https://okddd.ru/vdnh/. При этом начинаются плюсы обучения вне государственной системы вовсе не с новейшего оборудования и системы безопасности, а с подхода к образованию целом.

Главный минус современной школы в том, что в каждом классе – от 30 до 45 человек, а сам процесс превращается в конвейер. Частные школы ограничивают число учеников, поэтому здесь практикуют индивидуальный подход. При этом не формально. Для каждого ребёнка проводится психологическое тестирование, определяются особенности характера, темперамента, интересы. Кроме возможности выстроить образовательный процесс это ещё и прекрасный вариант для школьника легко адаптироваться в коллективе.

Не только теория

Образовательная программа в современных частных школах на территории Москвы https://okddd.ru/blizhaishie-chastnie-shkoli/ предполагает максимум практических занятий, не только традиционную теорию из привычной нам школьной программы. В том числе благодаря опытным преподавателям развитие происходит гармонично. Можно выбрать кружки по предпочтениям (музыка, изобразительное искусство, шахматы, спорт и многое другое) и культурную программу, которая включает в себя внутришкольные и внешкольные мероприятия, походы в музеи, театры, посещение планетария, дни рождения детей

 

Следят за здоровьем

Частные школы https://okddd.ru/chastnaya-shkola-zao/ уделают максимум внимания здоровью и форме своих воспитанников. Применяются так называемые технологии, сберегающие здоровье: регулярные прогулки, спортивные соревнования, постоянное проветривание кабинетов на переменах и специальный рацион в столовой. Также можно рассчитывать на эксклюзив в плане группы продлённого дня. Если в обычной школе обычно детей надо забрать до 18.00-19.00 (по факту – раньше), здесь есть ГПД до 22.00, что удобно для родителей.

 

По последнему писку моды

Любая частная школа гордится материально-технической частью. Ваших детей ожидают просторные классы с новейшей мебелью и интерактивной доской, охраняемая закрытая территория.