Среди напольных покрытий сегодня часто выделяют кварцвинил, который постепенно вытесняет привычный нам ламинат. Последний обходится дешевле, но при этом по своим эксплуатационным характеристикам существенно уступает “старшему собрату”. Кварцвинил на 70-80 процентов состоит из минералов, в частности, кварцевого песка с 1-2 слоями стекловолокна. Рассказываем, кому подойдёт такое решение.

 Кварцвинил

В чём плюсы кварцвинила?

Их несколько, и один из важнейших, говорят эксперты Белстройимпорт, крупного поставщика кварцвиниловых напольных покрытий, в том, что этот материал в отличие от ламината отличается влагостойкостью. Не важно, в каком помещении у вас уложен ламинат, через несколько лет он начинает вздыбливаться и терять форму. С винилом такого не случится. Его можно постелить даже на кухне, заливать водой и мыть как угодно. Ничего не произойдёт.

Среди других плюсов – устойчивость к царапинам, истиранию, выгоранию на солнце, неприхотливость в уходе, в целом долговечность кварцвинила как материала, простота в работа. Сделать всё можно самостоятельно, как и в случае с ламинатом, без помощи специалистов ремонтных бригад.

 

А что по ассортименту?

Кварцвинил отличается огромным разнообразием оттенков и вариантов дизайна. К примеру, в популярной линейке Alpine Floor, которую на российский рынок поставляет Белстройимпорт, – четыре типа рисунка (ёлка, одно- или многополосный, под плитку), два десятка разнообразных оттенков, с десяток вариантов декора (от акации и дуба до камня), различные варианты в тактильном плане – на ощупь. В указанной линейк около 240 различных вариантов. Выбор более чем впечатляющий.

 

Для каких помещений подойдёт?

Кварцвинил универсален. В этом ещё один большой плюс. В отличие от того же ламината, который хрупкий и не подходит для большинства помещений. Кварцвинил же подходит как для дома, так и для офиса и коммерческих помещений. Такие напольные придутся ко двору отелей, производственных и промышленных предприятий, вокзалов, аэропортов, а также учебных, медицинских и детских учреждений.

 

Где купить кварцвинил?

Магазин Белстройимпорт является официальным дилером бренда Alpine Floor. В материале – 70 процентов кварца и 30 процентов ПВХ, нет никаких вредных примесей. У магазина есть собственный шоу-рум, все декоры – наличии. Доставка кварцвиниловых напольных покрытий осуществляется как по Москве, так и по России с помощью транспортных компаний.