Просить руки и сердца - это один из самых ответственных поступков в жизни любого мужчины. Сколько сомнений, волнений и радости после того, как всё уже сделано и вы получили заветное “да”. Но, извините за тавтологию, просить руки с пустыми руками нельзя. От помолвочного кольца и произведённого им эффекта тоже кое что зависит.

 

Как выбрать помолвочное кольцо? 

Разумеется, идеальный вариант - всё узнать у будущей невесты заранее: размер, что она любит и тому подобное. Но сделать это в лоб сложно, поскольку в таком случае сюрприза не получится, а это важный момент. Лучше постепенно по мере знакомства с человеком, свиданий и совместного времяпрепровождения уточнить незаметно все детали. К примеру, сделать ювелирный подарок на 14 февраля или 8 марта, сходив вместе в магазин, понять, какие камни нравятся больше всего, нет ли аллергии на определённые металлы. Если что-то осталось за кадром, а спрашивать напрямую уже неловко, обратитесь к родственникам вашей избранницы. Мама, сестра или бабушка обязательно подскажут.

 

Где купить помолвочное кольцо?

Не обязательно идти в ювелирный салон, если у вас есть  нужные“сведения”. Все ведущие бренды, которые производят помолвочные кольца, доступны в интернете. К примеру, La Vivion - бренд, чьи товары можно сравнить с произведениями искусства. Это кольца с бриллиантом, которые точно произведут нужный эффект на вашу избранницу. Именно бриллиант - беспроигрышный вариант, поскольку именно этот камень обещают долгую жизнь семье и счастье в семейной жизни.

На сайте можно выбрать:

  • цвет камня,
  • размер бриллианта,
  • форму огранки,
  • вид оправы
  • и цвет металла.

Здесь представлено несколько десятков вариантов на любой вкус и кошелёк. Обязательно выбирайте новое кольцо, поскольку классика, переданная от мам и бабушек, отлично сыграет, если речь идёт о фамильной реликвии или в случае, если кольцо дарят родственники будущей невесты. Но для любого молодого человека доказать свою любовь можно именно приобретением нового помолвочного кольца.

 

Как носить помолвочное кольцо?

По старой христианской традиции в России помолвочное кольцо принято носить на безымянном пальце. Потом, после свадьбы, помолвочное кольцо меняется на обручальное. Тогда чаще всего оно переезжает в шкатулку, а затем передаётся по наследству. Но далеко не всегда. Современная традиция - носить оба кольца, помолвочное и обручальное, на одном пальце. Это и красиво, и символизирует любовь к супругу.