"Global Fresh Market: vegetables&fruits*" – международная выставка, специализирующаяся на плодоовощной продукции, организованной Национальным союзом производителей овощей. Мероприятия проводятся для сегмента b2b при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Одним из участников выставки стала группа компаний "РОСТ" - лидер по выращиванию овощей в закрытом грунте в России, владеющий 25% всего тепличного рынка томатов и огурцов.

В 2022 году возникла сложная макроэкономическая обстановка, количество ввозимых овощей и техники в нашу страну сократилось в несколько раз. Помимо этого, предприятия столкнулись с уходом ряда компаний инновационных агротехнологий и поставщиков семян. Увеличение цен на импортное оборудование и нехватка отечественных возможностей сподвигли такие компании, как ГК "РОСТ", на увеличение мощностей производства и модернизацию технологий. За прошедший год корпорация начала строить новые очереди тепличных комбинатов, в которых необходимо устанавливать новое оборудование. Это стало невозможным без налаживания связей с новыми поставщиками удобрений, семян и техники, используемой для выращивания, хранения, сортировки и реализации овощей.

С 7 по 10 ноября 2022 года прошла выставка "Global Fresh Market: vegetables&fruits", в которой были задействованы 130 компаний, производящих овощную продукцию на экспорт и внутри российского рынка. Организация условий для роста конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции, увеличение валового сбора урожая, привлечение инвестиций и обеспечение продовольственной безопасности России – задачи, ставшие причиной мероприятия. Выставка сделала возможным диалог между властью и агропредприятиями для увеличения отечественного производства. На мероприятии компании обменивались опытом, налаживали партнерские взаимоотношения, знакомились с поставщиками инновационных технологий, а также продвигали свое производство в России и за рубежом. Группа компаний "РОСТ" презентовала свою продукцию и проводила дегустацию томатов и огурцов: гости пробовали фреши и овощные коктейли.

ГК "РОСТ" считает, что постоянное обновление технологий и обмен опытом – важное составляющее для развития всей агропромышленной индустрии. Из года в год корпорация создает новые тепличные комплексы в самых разных регионах России и строит новые очереди в уже действующих комбинатах. Обеспечение продовольственной безопасности страны и уход от импорта – важнейшие цели, которые преследует "РОСТ".

 

*Global Fresh Market: vegetables&fruits - с англ. Мировой рынок свежих продуктов: овощи и фрукты